Алькоркон: Превью сезона 2014/15

После четырех предыдущих, стабильных по результату, сезонов, задача Алькоркона – сделать шаг вперед, не теряя своей идентификации (работы, терпеливости, усилий и смирения). Проще говоря – побороться за Примеру с бюджетом, более низким, чем ранее, но со стабильными выплатами и без долгов.

Для осуществления своей цели гончары осуществили глубокое обновление состава, оставив лишь свои опоры: Серхио Мору, Рубена Санса, Анхеля Санчеса и вернувшегося Нагоре. Четыре ветерана должны направлять своих молодых коллег благодаря своему бесценному опыту.

Хосе Бордалас начнет свой третий сезон в рядах мадридского клуба. В 2012/13 годах он был в шаге от Примеры, приняв на себя ответственность вслед за отставкой Мигеля Альвареса. Главная задача специалиста – вернуть своим подопечным уверенность в себе и победный характер.

Изменения коснулись всех линий, включая вратарскую, которая пополнилась Виктором Ибаньесом и Исмаэлем Фальконом.

Вратарь Виктор Ибаньес стал первым новичком Алькоркона. 25-летний футболист представлял цвета Альмерии В, являясь основным голкипером команды на протяжении всего сезона. Он родился в Барселоне, дебютировал в составе дубля Эспаньола. Затем защищал ворота Кастельона, Эйбара, Лериды и Картахены, прежде чем оказаться в андалусском клубе.

Вратарь Исмаэль Гомес Фалькон перешел из Эркулеса, подписав контракт на ближайшие два года. 30-летний футболист рос и прогрессировал в Кадисе и Атлетико Мадриде, где провел 5 сезонов, три из которых в первой команде. В 2008 году подписал контракт с Сельтой, а спустя три года отправился в Эркулес, где был основным голкипером последние несколько сезонов.  В общей сложности, сыграл 201 игру в Сегунде. Таким образом, после ухода Дани Хименеса в Бетис, Хосе Бордалас закрыл вратарскую позицию.

Центр обороны также стал разнообразнее. На выбор тренера Фран Крус и Чарли Дин.

Фран Крус отправился в Алькоркон на правах аренды из Кордовы. 23-летний центральный защитник всю свою карьеру провел за бело-зеленых, сначала играя за дубль, потом за основную команду. Выводил андалусийцев с капитанской повязкой.

Чарли Дин перешел в Алькоркон на правах аренды из Эльче.  Центральный защитник начинал свою карьеру в Гримсби Таун, затем перешел в Эльче Илиситано (дубль Эльче), где даже капитанствовал. Он родился в Лутоне, в возрасте 7 лет переехал в Малагу с семьей. Научился бегло говорить на испанском. В возрасте 15 лет им заинтересовался Ноттингем Форест, но молодой человек выбрал Гримсби Таун, так в этом клубе ему пообещали игровую практику.

Слева в обороне могут сыграть Давид Форньес и Карлос Бельвис.

Левый защитник Давид Форньес Акилино из Хетафе Б подписал двухлетний контракт с Алькорконом.  Он прошел через ряды Валенсии, Сарагосы и Хетафе. Во второй половине прошлого сезона регулярно тренировался с основной командой, но так и не дебютировал в лиге, а в заявку попал однажды – в 24 туре против мадридского Реала.

Левый защитник Карлос Бельвис, в прошлом сезоне игравший за Понферрадину, стал новым игроком Алькоркона. 29-летний футболист достался желтым бесплатно после окончания контракта с предыдущим клубом. Также защитник – кантерано Валенсии играл за Эльче, Нумансию, Тенерифе и Сельту.  Бельвис будет конкурировать за место в стартовом составе с ветераном Анхелем Санчесом, игроком стартового состава последних четырех сезонов.

Правый край обороны укрепил вернувшийся в стан желтых ветеран Нагоре. Альберто Гомес Фернандес “Нагоре” подписал контракт на два года. Правый защитник играл за желтых с 2009 года до января этого года, когда ушел, чтобы исполнить свою мечту и сыграть в Примере за Леванте. Настроение Нагоре проявилось в его первых словах после подписанного контракта: “Я вернулся домой”.

Опорная зона и центр полузащиты должны заиграть новыми красками после прихода Давида Гонсалеса, Альваро Рея, Джейсона Буальона, Альберто Эскасси и Фаусто Нуньеса.

Центральный и опорный полузащитник Давид Гонсалес стал новым игроком Алькоркона на предстоящий сезон. 32-летний футболист провел большую часть своей карьеры за Лас-Пальмас, а именно одиннадцать сезонов с 2002-2013: девять сезонов в Сегунде и два – в Сегунде В.  Прошлый сезон Давид провел в Сории, испытав свой первый опыт работы вне Канарских островов и сыграл 15 матчей.

Альваро Васкес Рей подписал контракт на три сезона. Центральный полузащитник, также могущий сыграть на правом фланге перешел из МЛС, клуба – Коламбус Крю . Родившийся в Севилье, ранее он играл за Бетис в течение трех сезонов, и двух – в Настике и Хересе.

Французский опорный полузащитник Джейсон Буальон перешел в Алькоркон на правах аренду из льежского Стандарда. Ранее преуспел в ФК Сьон (швейцарская суперклига) и Ле-Мане Лига – 2. По прибытии в Мадрид констатировал, что счастлив играть а такой конкурентоспособной лиге, как испанская.

Альберто Эскасси перешел в Алькоркон из Эркулеса, подписав контракт на два сезона. В его активе 75 игр в Лиге в футболке клуба из Аликанте. Он учился футболу в различных командах провинции Малага: одноименной команде, Эль-Пало, Ла-Моске, Фуэнхироле. Побывал Эскасси и в Хетафе, сначала в дубле, затем дебютировал за основную команду. Но учитывая отсутствие игровой практики отправился в Эркулес, сначала на правах аренды, затем уже как принадлежащий валенсийскому клубу. Основная позиция – центр полузащиты, также может сыграть в опорной зоне и центре защиты.

Фаусто Антонио Нуньес перешел в мадридский клуб, укрепив опорную зону. Кантерано Валенсии, дебютировал за Месталью в Сегунде В. Далее его карьера развивалась в таких клубах как Каравака, Муэла и Мелилья, пока в 2013 году его не заметил Бетис. Он даже дебютировал за основную команду в Примере на Бенито Вильямарин против Осасуны.

В распоряжении Бордаласа также четыре новых нападающих: Артуро Реверте, Давид Родригес, Оскар Плано и Майор.

Нападающий Артуро Перес Реверте перешел на правах аренды из Кордовы в Алькоркон. За клуб из Андалусии форвард играл лишь во второй части прошлого сезона. В первой забил 15 голов за Роду, выступавшую в Сегунде В. Помимо того представлял цвета Картахены, Караваки и Хетафе В.

Давид Родригес перешел из английского Брайтона, где провел 10 игр в Лиге и две – в Кубке Англии.  28-летний центральный нападающий вписал еще одно название клуба в свою карьеру. Также футболист играл в Атлетико Б, Мурсии, Лас-Пальмас, Саламанке, Сельте и Спортинге Хихоне. В общей сложности, он провел 179 игр в Сегунде и забил 60 голов.

Оскар Плано, центральный форвард, могущий сыграть на правом и левом краю нападения, подписал двухлетний контракт с Алькорконом. Он прошел школу Реала, вместе с Кастильей вышел в Сегунду (2012). В прошлом сезоне сыграл 32 матча, 25 из которых в стартовом составе и забил 4 гола. “У нас есть команда, которая может бороться за выход в Примеру” – констатировал футболист на своей презентации в качестве игрока желтых.

Еще одним нападающим Алькоркона стал Альфредо Хуан Майордомо, известный как Майор. Он пополнил ряды мадридского клуба, подписав 2-х летний контракт, уйдя из Лас-Пальмас. Занимался в школах Аспе и Эркулеса, клуба, в составе которого он впервые сыграл в Сегунде В. После долгого путешествия по командам низших дивизионов (Бенидорм, Лериду, Вильяхойосу и Онтиниент), 21 гол в составе Сант-Андреу привлек внимание Понферрадины, за которую он и дебютировал в Сегунде.

Ориентировочный состав:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес