Сборная Испании: Раненый ястреб

Вилья, Хави, Хаби. Всё лучшее в испанском футболе. Ключи, вскрывшие двери побед, пещеры сокровищ и радость разбуженных улиц .Вернее, улицы и не спали. Валенсия, Севилья, Мадрид, Малага, Льягостьера, Корухо, Эйбар. Этих матчей ждали города большие и малые.

И люди – простые доступные ребята, что когда-то объяснил сам Хави: “То, что я немного лучше других умею играть в футбол, не делает меня выше кого бы то ни было”, становились лучшими друзьями, почти братьями в Наварре, Галисии, Астурии, Андалусии. В общем, всюду, где есть мячик. А он везде. Футбол в Испании – и есть жизнь.

Валенсия, Иваново, школа, университет, замужество. Меняется жизнь, эти люди остаются прежними. Гениальный гол Пуйоля, земля, выжженная Хаби, выверенный до миллиметра пас Хави, рывок Вильи. Приговор. Кто бы ни выходил против Испании, был лишь один вопрос: до какой минуты они продержатся?

Всё конечно и ЧМ – 2014 не утвердил ничего нового. Только слёзы Вильи рассказали обо всём. Ушла эпоха. Выигравшая свой матч у Времени. Я уже не помню дату последнего матча с Голландией. 11 июля 2010 года – это навсегда.

Настя Никитчанова (Карсакова)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес