5 фактов о матче Кордова — Севилья

Выиграв в андалусском дерби, Севилья заняла второе место у турнирной таблице. Рассказываем о самых интересных фактах прошедшего матча.

1. Несмотря на всего 140 км. между городами, болельщикам Севильи в своей массе было не суждено путешествовать вместе с командой. Все дело в том, что Кордова установила завышенные цены на билеты. От 70 и более. Но с течением времени к красно-белым пришло другое решение. Группа фанатов Севильи устроила встречу с командой около гостиницы Лебрерос, чтобы зарядить и воодушевить игроков.

2. Алеиш Видаль тот тип игрока, который с большим трудом зарабатывает признание и возможность играть в элите. Затерянный в Альмерии, он был откопан Мончи и завербован для Севильи Эмери. Каталонец в совершенстве подходит к команде, построенной баском. Сильный фланговый игрок с хорошим ударом и умением исполнять стандарты. Видаль не уходит с поля без результативного действия. На этот раз его прострел вдоль ворот стал дорогой к первому голу.

3. Карлос Бакка находит себя. прибавляя от матча к матчу.  На этот раз на его счету дубль. Сначала он замкнул прострел Видаля. А во втором тайме реализовал пенальти.

4. До этого матча третий голкипер Севильи Серхио Рико после травмы двух своих коллег отыграл 180 минут на ноль. То сподвигло Эмери поставить его на игру с Кордовой несмотря на восстановившегося Бету. Вратарь сыграл уверенно, и все же завершил сухую серию.  Феде Картабия прострелил с правого фланга, и Борха Гарсия направил мяч в ближний угол ворот.

5. Севилья воспользовалась благожелательным календарем и выиграла три встречи подряд, таким образом разместившись на втором месте. На этой неделе Реал Сосьедад и Атлетико проверят состоятельность андалусских амбиций. Кордова продолжает борьбу за выживание.

4 тур Примеры  Кордова 1-3 Севилья
Голы:
Борха Гарсия, 83 — Бакка, 8, 88, Мбиа, 72

Кордова: Хуан Карлос, Креспо, Иньиго Лопес, Гунино, Пантич, Борха Гарсия, Экенг-Экенг (Абель, 67), Росси, Чавес (Вико, 75), Феде, Хавенар (Гилас, 59)

Севилья: Рико, Пареха, Тремулинас, Коке (Фигейраш, 61), Каррису, Иборра (Мбиа, 69), Крыховяк, Видаль, Витоло, Суарес (Банега, 77), Бакка

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес