Амбициозная дуэль в Ипуруа

Эйбар и Вильярреал желают продолжить свои победные серии, начатые в прошлом туре.

Эйбар и Вильярреал сведены жребием в 5 туре на стадионе Ипуруа после побед, одержанных в минувшие выходные над Эльче и Райо Вальекано соответственно.

Баски пережили захватывающий старт в своем дебютном сезоне в Примере, обыграв Эльче (0-2) благодаря голам Дани Гарсии и Рауля Альбентосы на Мартинес Валеро, где валенсийский соперник не проигрывал с декабря 2013 года.

Эйбар выиграл две встречи, не пропустив ни одного гола. Их голкипер Хаби Ирурета является четвертым в квалификации за трофей Саморы с тремя пропущенными мячами в четырех матчах. Тот же результат у Асенхо – вратаря Вильярреала.

Впервые Вильярреал в качестве клуба Примеры посетит Ипуруа, где никогда не выигрывать в Сегунде. В Лиге Аделанте желтые 7 раз совершали выезды на указанный выше стадион. В результате – 5 побед Эйбара и 2 ничьи.

Гаиска Гаритано не сможет воспользоваться услугами двух своих травмированных игроков. Это нападающий Ману дель Мораль, который не принял участие и в предыдущем туре с Эльче и правый защитник Энеко Боведа, выбывший за день до нового матча из-за перегрузки мышц.

В заявке две новых фамилии по сравнению со встречей в прошлую пятницу. Впервые в сезоне в список попал левый защитник Дидак Вила (вернувшийся после тяжелой травмы) и сербский нападающий Деян Лекич, которые заменят Боведу и Пьоваккари. Помимо итальянского нападающего Гаритано отказался от защитника Иньибарро и вратаря Ирасусты.

Вильярреал также смотрит в будущее с оптимизмом, особенно после волевой победы над Райо Вальекано. Подопечные Марселино проигрывали 0-2, но во втором тайме сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу. Наставник не сможет рассчитывать на несколько игроков вследствие их мышечных травм. Таким образом, в заявку набралось лишь 19 футболистов, в том числе кантерано, крайний защитник Адриан Марин, который выходил в составе в последних двух играх лиги.