Барселона — Гранада: Шоу должно продолжаться

Легко цинично и не напрягаясь. Без темпа и непредсказуемых ходов. Барса дома против Гранады. Действительно, незачем. Забить помогут они сами.

В середине скучного первого тайма Мурильо идеально выложил поперечку на ход Неймару. Бабин честно пытался подстраховать, но лишь последним коснулся мяча перед его свиданием с сеткой.
В раздевалку дуплетом сыграли Ракитич и тот же Неймар. Невзрачный Месси из ничего придумал голевую передачу. Гости могли забить ещё в дебюте, однако всесильную ауру Браво, до сих пор не пропускавшего в сезоне, поддержала перекладина.

О части До антракта рассказывать больше особо нечего. Разве что обратить внимание на то, что этот вариант гранатового состава обошёлся без Альбы, Пике и Иньесты. Последний остался в запасе, два ведущих защитника вообще оказались вне заявки.

Легко, просто, не напрягаясь. Красиво и эстетично. Хави-то сыграл свои лучшие матчи, но понимание игры и шедевральные пасы — то, что относится к теме Мастерство не пропьёшь. Длинно, как рукой, метров на 50 на ход Алвесу, выверенный голевой навес (когда-то это должно было случиться), Месси вносит мяч с линии вратарской.
Сам же следом в сообществе с Адриану и Хави создаёт хет-трик для Неймара. Центр — фланг — центр — фланг — центр и выверенный удар в противоход в упор с третьего касания. Гранада уже просто ждёт финального свистка. Барселона, чуть просыпавшаяся, теперь играет в свой самый творческий футбол.
Завершил который вновь Мурильо. На сей раз заснувший перед Месси. Бомбардир шутки не оценил. Отобрал, вышел один на один, забил. 401-й за Барселону. 400-м был тот самый. С голевого навеса Дани Алвеса. 

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

6 тур Примеры  Барселона 6-0 Гранада
Голы:
Неймар 26, 45, 66, Ракитич, 43, Месси, 62, 82

Барселона: Браво, Матье, Алвес, Адриано, Маскерано, Хави, Ракитич (Серхи Роберто, 58) Бускетс (Бартра, 64), Месси, Неймар, Мунир (Сандро, 71)
Гранада: Роберто, Ньом, Бабен, Мурильо, Фулкье, Итурра, Юсте (Паскуаль, 46), Фран Рико (Пити, 46), Маркес, Эль-Араби (Мартинш, 73)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес