Вильярреал — Реал: Аврал среди штиля

Тот случай, когда счёт отражает происходящее не совсем верно. По игре Вильярреал не уступил ничем. По угловым даже превзошёл, а число моментов было тождественным. Всего лишь разница в классе.

Рамос в последний момент успел сбить с шага разбуянившегося Вьето, Касильяс намертво взял дальний удар Марио с ходу, а в ответной атаке Модрич влепил так, что отменил ошибку Асенхо, спрятавшегося за спины защитников и не видевшего момент посыла мяча. Располагайся он верно, не помогло бы — такое не берётся. Вослед Хамес расчертил атаку, Бензема скинул на Криштиану и всё стало ясно.

Жёлтые разозлились. У них уже есть опыт выигрыша с 0:2, как и Мадрид не получал вообще ничего, ведя с таким преимуществом. Но Мадрид — не Райо и раздолбайство на Аноэте — скорее, исключение, следующего из которых можно ждать очень долго.

Не вполне приветственен запрет на участие в матче Черышева. То есть, Реал не возражал на возмездной основе. Всего-то 200 000 евро в дополнение к арендной плате за то, чтобы игрок мог выйти против команды, которой он принадлежит. Гримасные тенденции современного футбола как бизнеса.  

Все обстоятельства по совокупности делали и без того привлекательный по вывеске матч совсем весёлым. Как и предполагалось, хозяева не стали включать закрытую модель, взявшись посостязаться с меренгами в открытом футболе. В прошлом сезоне это имело относительный успех — 2:2. В этом команда Анчелотти похоже, очень вовремя поймала свою масть на Базеле, Депортиво и Эльче и отпускать её не собирается. Тем более, что футбол без вязкой плотной обороны исторически является его приделом владения. В таких обстоятельствах команда всегда выглядит по-королевски. 

Жёлтого пламени хватило на концовку первого тайма. После перерыва вышли те, кому уже всё совсем ясно и никто не собирается ничего менять по сути. Гостей всё устраивает, подводники более озабочены предоставлением игрового времени для братьев дос Сантосов. Джио вышел достаточно неожиданно. Но никаких попыток результативных действий даже не предпринял, лишь однажды обозначив агрессивность дальним ударом. Реал же перешёл в режим энергосбережения.

Анчелотти демонстративно убрал отлично отыгравшего Хамеса, во второй раз подряд познакомив с полем Ильярраменди. Кроме того, склонного к атаке Марсело заменил дисциплинированный Начо. Появился и Иско, заменивший невзрачного, но вновь ассистионированного Бензема. Так вырастает Тотал меньше,  второй в сезоне сухой матч Касильяса — моментов было немного, но там где доходило, Капитан был в порядке и Криштиану, добравшийся до отметки 10 мячей уже к 6-му туру чемпионата. По сезону он давно ушёл на второй десяток.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

6 тур Примеры   Вильярреал 0-2 Реал Мадрид   Голы: Модрич, 33, Роналду, 40

Вильярреал: Асенхо, Мусаккио, Гаспар, Руис, Габриэль, Кани, Бруно, Мойсес Гомес (Эспиноса, 60), Тригерос (Хонатан дос Сантос, 68), Уче (Джовани, 64), Вьетто

Реал Мадрид: Касильяс, Рамос, Марсело (Начо,75), Карвахаль, Варан, Модрич, Бэйл, Кроос, Хамес (Ильярраменди, 73), Роналду, Бензема (Иско, 83)

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес