ПСЖ–Барселона: Сбой при первом испытании

Ритмичная игра в дебюте вскрыла оборону как нож пачку масла. Ничего внеземного в Барселоне не оказалось. Давид Луис снял безголевое заклятие. Атака явила неожиданное. Быстрая тройка Неймар – Иньеста – Месси и начинай сначала 

titulo foto

Задалось настолько, что Лоран Блан не знал, куда деть себя от смеха. Подачу углового замкнул Вератти. Первый мяч в клубной карьере на большом уровне. До того отличался только в Серии В за Пескару. Ракитич не додержал, тер Штеген куда-то вышел в полупозицию и эффект неожиданности —  прострел верхом на маленького встал на сторону хозяев.

Вышедших без бомбардира Ибрагимовича и капитана Тиагу Сильвы. Тем не менее, переигрывавших Барселону за счёт средней интенсивности движения. Ставшие жёлтыми каталонцы в своих взрывах убегали от парижан как электричка от велосипеда, те с велосипеда не слезали. Игровое и территориальное преимущество вырисовывалось всё отчётливее.

Название фото

 

Когда-то главные тренеры – Лоран Блан и Луис Энрике вместе выступали за Барселону. Игроцкий опыт несопоставим абсолютно. Первый выиграл всё, что есть на уровне сборных, был одним из столпов той Франции, Лучо – звезда всё же, скорее, местного масштаба. Как тренер он вообще впервые играл против большой команды Лиги Чемпионов. Его визави уже играл в плей-офф, лишь по собственной глупости уступив дорогу в полуфинал Челси.

Тренерские задумки Блана сработали и во второй раз. Постоянные подключения Матьюди по левому флангу возымели действие после ошибки Дани Алвеса, как обычно, заблудившемуся в трёх соснах позиционного выбора.

Побежал вперёд и исправился. Зряче, но чуть высоко подал на Месси. Мяч пришёл к Неймару. Ложный замах на силу и удар на технику. От штанги в ворота. 3:2 и всё снова очень весело. Только на трибуне грустит Ибрагимович. Хотя его команда выигрывает.

Название фото

Концовка от Барселоны. Усиление давления. Моменты и полумоменты, опрессовка обороны, розыгрыши на подступах и в пределах штрафной, ПСЖ, забывший об атаке. И не хватает завершающего штриха. В матче по-прежнему всё возможно, но выводы уже есть: Барселона была хороша и местами божественна во встречах с андердогами. Как только встретилась с сопоставимой по классу командой, начались проблемы. Оказалось, что оборона неплоха, но совершенно легко вскрывается быстрыми вертикальными атаками по центру и поддаётся силовому давлению. Что же касается атаки, то здесь всё, так, или, иначе, связано с Неймаром и Месси. Есть стратегический запас Суарес, но как он впишется и когда наберёт форму, эмпирически не отвечено.

ПСЖ 3 – 2 Барселона Голы: Давид Луис, 10, Вератти, 26, Матьюди, 53 – Месси, 12, Неймар, 55

ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Маркиньос, Давид Луис, Максвелл, Мотта, Вератти (Кабай, 71), Матьюди, Пасторе (Шантом, 86), Кавани, Моура (Байбек, 89)

Барселона: тер Штеген, Дани Алвес (Сандро, 83), Матьё, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич (Хави, 65), Иньеста, Педро (Мунир, 61), Месси, Неймар

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес