Вильярреал — Аполлон: Обменявшиеся дублями

Легко, непринуждённо и весело всплыла подводная лодка в квадрате «Штрафная пускателя поездов под откос». Диверсанты не возражали расстаться с игровой невинностью.

К 20-й минуте Жерар Морено, только что открывший счёт голам в Примере дважды наградил морских жителей. Правда, второй мяч был не засчитан из чувства глубокой и полной благотворительности.

Возможно, таким образом арбитр взывал к хотя бы подобию игры, отныне и присно сводившейся к недалёким вызовам из штрафной, где мяч тут же подбирала вторая линия атаки Вильярреала.

В какой-то момент волна подутихла настолько, что гости даже синтегрировались в штрафную фаворита. Аргументы в атаке были явлены незамедлительно — Роберт смешно плюхнулся, не выдержав могучего дыхания Марио.

Находясь в состоянии грогги, упустил разбег Эспиносы, остальное было делом техники. Вьетто не без доли изящества забросил зависушку за спины номинальным защитникам, его сотоварищ по кантере беспрепятственно расстрелял ворота.

Ни тени напряжения, ни намёка на борьбу. Так спасается репутация испанского футбола, получившего два поражения в Лиге Чемпионов и позорную ничью в Лиге Европы.

Продолжение следует. Разохотившийся Эспиноса по выходу из раздевалки получает мяч от капитана Бруно — снова работает практика подбора и выверенным обводящим с угла штрафной засылает его в дальний верхний. Кажется, более слабой команды в этом евросезоне видеть ещё не доводилось. 

Хосе Карлос, которому так и не довелось вступить в игру, Марин, Вьетто, Эспиноса и Жерар Морено, обменявшиеся верительными дублями, не считая игроков обоймы, в этот вечер оставшихся без игровой практики. Кантера Вильярреала выходит на взрослый уровень, обеспечивая будущие перспективы. Команда на ходу, а опытные стражи способствуют развитию талантов.
Вышедший на замену Джованни обыграл полкоманды и скамейку в придачу, сбросил мяч на следующего параллельным курсом Морено и тому не оставалось ничего, кроме как забить. Гол, ничуть не влияющий на исход матча, но дающий дополнительную уверенность в себе и дарующий эстетическое удовольствие.
А Денис Черышев так и не отомстил за Локомотив. Обошлись без него

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Лига Европы, 2 матч, Вильярреал 4-0 Аполлон  Голы: Морено, 9, 82, Эспиноса, 44, 51

Вильярреал: Хуан Карлос, Рукавина (Гаспар, 15), Руис, Габриэль, Адриан, Кани, Бруно, дос Сантос (Тригерос, 63), Эспиноса, Морено, Вьетто (Джовани, 72)

Аполлон: Вале, Андраде, Меркис, Хамдани, Мерьем, Бертран, Василиу (Резек, 48), Лопопс (Гуйе, 46), Стилиану, Папулис (Турам, 83), Сангой

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес