Тенерифе: Нападение и наказание

Болельщик напал на игрока Тенерифе и будет вынужден заплатить штраф

По окончания встречи между Тенерифе и Барселоной Б, в которой победу праздновали островитяне, в непосредственной близости от стадиона Элиодоро Родригес Лопес произошел неприятный инцидент. Болельщик местного клуба оскорблял и напал на футболиста Тенерифе Икера Гваррочену, который после автограф сессии, шел к своей машине.

Игрок не понес серьезного ущерба и вреда здоровью. Поведение фаната осудили некоторые болельщики, ставшие свидетелями сцена, происходившей в нескольких метрах от выходной двери, откуда обычно покидают стадион футболисты бело-синих. Печальное событие затмило триумф островной команды.

4000 Евро для правонарушителя

Болельщик, напавший на Икера Гваррочену, в прошлое воскресенье по окончании матча против Барселоны В, будет должен оплатить штраф в размере 4000 евро, а также не сможет получить доступ к спортивной арене в ближайшие 12 месяцев. Соразмерное наказание для человека, не умеющего вести себя в публичных местах и контролировать свои эмоции.

Это приговор Постоянной комиссии по борьбе с насилием, расизмом, ксенофобией и нетерпимостью в спорте. Болельщик оскорбил и напал на игрока, не причинив серьезного вреда здоровью. Он был арестован недалеко от того места, где произошло событие.

Гваррочена не придал значения делу: “Тенерифе – исторический клуб. Никогда не думал, что такое может случиться. Но болельщики Тенерифе больше, чем все случившееся. Я ценю ту любовь, которую они дали мне в Тенерифе и Бильбао” – уверил баскский игрок.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес