Депортиво — Хетафе: 5 фактов

Депортиво и Хетафе открыли 10-й тур Примеры. Победу одержал мадридский клуб. Рассказываем о самых интересных фактах матча.

1. Подопечные Виктора Фернандеса набрали 4 из 6 очков в крайних матчах. Последний с Валенсией и вовсе закончился разгромом гостей (3-0). Выиграть — значило бы укрепить свои позиции в борьбе за выживание. Как приятный бонус — 70-летие Риасора. Хетафе нуждался в победе после поражения в мадридском дерби с Атлетико. В игре, где утки выглядели более чем прилично.

2. В первые 20 минут в матче находился лишь дождь. Невнятные же тени футболистов присутствовали в середине поля, передвигаясь со скоростью черепахи. Проснулись подопечные Контры. Лафита прокрался через центр, обыграл трех соперников, но пробил неточно. Следующий угловой вызвал переполох в галисийском муравейнике с той лишь разницей, что муравьи знают зачем и куда они двигаются, в отличии от хозяев. Лишь расторопные действия голкипера позволили устранить угрозу.

3. В следующей атаке Хетафе Фабри был бессилен. Отчасти виноват он сам. Йода продвинулся вперед, пробил с левой. Штанга, рикошет от голкипера и мяч срикошетил в ворота. Таким образом, прервалась сухая серия вратаря, длившаяся два матча. Гол, показавший, что предыдущие успехи, скорее, стечение обстоятельств, нежели основа для будущего.

4. Хетафе не стал тянуть с футбольным расстрелом и в начале второго тайме увеличил преимущество. Отличился Лафита, растранжиривший не меньше моментов, чем пальцев на руке. Любопытно, что этот футболист в своей карьере представлял цвета и Депортиво.

5. В середине 2-го тайма букмекеры сняли все исходы, кроме П2 за 1,03 и 1Х за 12. Случай для встречи двух сопоставимых по классу команд, в которой уступают хозяева, абсолютно беспрецедентный.
Тем удивительнее огненная концовка, обещанная (не надо смеха и удивлений) голом Поштиги. Первый мяч португальца в календарном году.

Не сбылось. Хетафе набирает 14 очков и закрепляется в десятке, Депор пока вне зоны вылета, но по игре не может рассчитывать ни на что иное. Весь запас фарта остался на Корнелии — Эль — Пратт в прошлом туре.