Примера: Незачётная 10-ка Севильи

С 27 сентября команда Эмери провела 10 матчей в различных турнирах. 5 побед, 3 ничьих, 2 поражения при разнице 20 — 12. Кубковую встречу с Сабаделью (6:1) можно смело выбрасывать — слишком велика разница в классе. Примерно туда же и по схожим причинам отправляем домашку Лиги Европы против Стандарда (3:1). За вычетом получаем почти равномерность распределения результатов, рисующих команду, неготовую к большим свершениям.

Только что закончилась встреча с Леванте. Смотревшаяся прозрачной каплей, превратившаяся в бойню без грубости (в футболе, оказывается, бывает и такое) и принесшая всего лишь ничью.
Это — тренерское поражение. Согласно предматчевой информации, у Бету была травма приводящей правого бедра. Турнирной необходимости свистать всех наверх не было. Пресса обсуждала, кто — Барбоса, или, Рико займёт место в воротах.

Эмери поставил основного голкипера. В первом тайме он получил повреждение в игровом столкновении. Рико разминался и готовился выйти на поле. Унаи оставил португальца под наблюдением врачей. В итоге, доигрался до нелепой ошибки на выходе и гола Касадесуса.

До конца матча оставалось 10 номинальных и, как показала практика, 10 компенсированных минут. Времени для того, чтобы переломить ситуацию более чем достаточно. На выходе — один шальной момент, когда Бакка отдавал на гол, но Гамейро собирался замкнуть в иной точке (непонимание, несвойственное этой паре) и удар Коке в голкипера со второй волны атаки. Ничего более вразумительного не пришло.
И это тоже — проблема Севильи, в частности её главного тренера. В Спартаке и ранее в Валенсии было то же самое. Команда отлично контролирует мяч и рисует эффектные хитросплетения, когда получает территорию. Но абсолютно невразумительна в условиях дефицита игрового и временного пространства.

Примерно так она утратила шанс на лидерство в Бильбао. Атлетик не показал ничего выдающегося. Всего лишь сыграл жёстко, плотно и академично до примитивности. В итоге, вместо первого места победители Лиги Европы ушли на пятое.


Мадрид и Барселона уже выиграли, у Валенсии и Атлетико — все шансы. Малага в двух очках, Сельта в трёх. Следующий матч — на Камп Ноу. В остатнем расписании 1-го круга — нелицеприятный выезд на Бернабеу и личные свидания с Виго и Малагой. Кстати, Гранада — тоже не подарок. Её возглавляет Хоакин Капаррос, чью модель собственно, и использует Леванте. Что из этого выходит, изволили убедиться.

Памятный матч Лиги Европы в Риеке вскрыл ещё одну проблему — высокомерие. Всё складывалось слишком легко для нервионес. Смешанный состав уверенно контролировал игру, без принуждения забил первый мяч и занял нишу Созерцателя. В итоге, пришлось убегать и отскакивать на ничью. Удалось не без доли везения.
Как и во встрече чемпионата с Вильярреалом, когда к 85-й минуте команда отставала в счёте, но смогла вырвать концовку.
Два этих эпизода — скорее, исключение, чем правило. Чаще Севилья позволяет отыграться, открыв счёт и почти никогда не добивается даже ничей, пропустив первой. Первый посыл засвидетельствован Валенсией и, собственно, Риекой и Леванте, второй — Реалом, Атлетико и Атлетиком. Заодно наводя на мысль: команда неспособна побеждать равных и превосходящих в классе, зато допускает несанкционированные потери. Не самый хороший знак — ещё и то, что на 0 в воротах команда сыграла пять раз в сезоне, на 0 в атаке — четыре. Три из них пришлись на все три поражения.
Впрочем, это гораздо лучше, чем две серии прошлого сезона, когда Севилья не выигрывала месяцами.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

11 тур Примеры  Севилья 1-1 Леванте   Голы: Витоло, 31 – Касадесус, 80

Севилья: Бету, Тремулинас (Наварро, 82), Коке, Аррибас, Каррису, Банега, Крыховяк, Витого, Суарес, (Гамейро, 77), Бакка, Деулофеу (Видаль, 66)

Леванте: Мариньо, Наварро, Хуанфран (Иван Лопес, 67), Карабелас, Винтра, Диоп, Сиссоко, Рубен Гарсия (Чуметра, 79), Иваншиц, Касадесус, Барраль (Эль-Жар, 53)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес