Сегунда: Неподвластное число зверя

Мальорка и Алькоркон открывали чёртову дюжину Лиги Аделанте. Команда Карпина намеревалась одержать шестую победу подряд. Теперь тренер хотя бы переоденется.

Остров поверил тренеру. До Valera , creer! ещё не дошло — в этом просто нет необходимости. Просто стадион полон.

Команда выиграла пять матчей подряд и вышла за шестой победой. Рекордная серия Карпина, вновь облачённого в фартовый спортивный костюм, стала внятнее уже на 3-й минуте, когда Арана реализовал пенальти, назначенный за снос Перейры.

Само по себе нарушение вполне глупо — максимум игрока был уход в лицевую линию и, при правильной позиционной игре защитника, всего лишь угловой. Но это — проблемы тренера Бордаласа, не умеющего привести нервную систему своих футболистов в надлежащий порядок. Арана исполнил с посвящением своей жене, о чём красноречиво рассказал, заложив мяч под майку.

«Выводы сделаны. Фолить не перестанем, но Мальорка со своими стандартами дальше бы от ворот» — экспресс-анализ собственных ошибок от гончаров. Дело в том, что предтечей точки стали два подряд угловых, детально расписавших претензии Мальорки на победу.

По малу пыл угасал, а надёжность карпинской обороны всегда была величиной вполне условной. Первый шанс кастильцы растратили просто бездарно — слабый удар в голкипера с убойной позиции никак не отвечал правомерности разыгранной комбинации. Штрафной же Эктора Вердеса в раздевалку можно показывать в кантерах и спортшколах как эталон.

Резкий над стенкой, по нисходящей в ближнюю девятку. 1:1 и Карпин, превзойдя по большинству статистических показателей, вынужден изыскивать внутренние резервы. В которых явно нет волшебного Асенсио, убывшего в сборную суб — 19.

Вежливая бойня второго тайма набросала хозяевам пять жёлтых к середине второго тайма. А матч досрочно покинул эмоциональный Эскаси из Алькоркона. Его команде удалась быстрая атака, в которой Кабреро не без труда дотянулся до мяча, посланного Родригесом под опорную ногу. В моменте разворота наступления был фол, оставленный арбитром без остановки игры — владение Алькоркона.

Эскаси, по своему расположению на поле являющийся правым нападающим, обратился действующим моралистом По понятиям. Виктор вспахал носом газон (очень символично, примерно так в эти минуты возили всю его команду), правдоборец пошёл в душ. Виктор составил ему компанию.

На том игра замерла и засохла. Последним всплеском стало численное преимущество хозяев на эндшпиль. Постарался левый край Санс, в течение 10 минут помогший обороне на две амарильи. И чё? Асенсио в сборной.

В параллельном матче Жирона эпилогом вырвала победу в Бутарке. Леганес открыл счёт — после розыгрыша углового отличился капитан Мантовани, Сандаса поприветствовал бывших одноклубников точными ударами на 34-й и 92-й минутах.

13 тур Сегунды Мальорка 1-1 Алькоркон   Голы: Арана, 4 – Вердес, 45

Мальорка: Кабреро, Сендрос, Бигас, Касим, Гулан, Бустос, Жоао Виктор, Перейра, Арана (Маркович, 79), Фофо (Абдон, 63), Щепович (Марти, 69)

Алькоркон: Фалькон, Вердес, Чема, Бельвис, Л’ансон, Гичон (Фран Крус, 89), Санс, Эскаси, Фаусто, Давид Родригес (Антонио Мартинес, 86), Плано (Нагоре, 80)