Хетафе–Атлетик: Беньят-мастер

Хетафе – одна из тех команд, что забила меньше лучшего бомбардира Примеры. Реализация и создание моментов оставляют желать лучшего. Состав ротируется. Помогает не слишком. В этот раз в стартовом составе вышел Баба Диавара. Говоря заранее, никак не проявивший себя в ходе игры.

Атлетик не разнообразнее. Ариц Адурис – главное атакующее звено команды. Он участвовал в 70% всех голов Бильбао. На его счету 5 голов и две передачи. Из 10 общекомандных мячей в Ла-Лиге.

Игра в Мадриде выдалась сложной, снотворной, невразумительной. Много неточных передач в центре поля, минимум опасных момент. Бильбао искал своего голеодора, не проявляющего всех своих качеств. Хетафе тянул как мог Пабло Сарабиа, доказавший, что один в поле не воин.

Забить в первом тайме можно быть лишь со стандарта, чем и воспользовались гости. Сработала та же связка, что и в Донецке с Шахтером. Микель Сан-Хосе воспарил над штрафной, освобожденный от объятий соперников, и направил мяч головой в ворота после подачи со штрафного Беньята. Кажется, любитель фасоли во втором своем сезоне начинает нащупывать нити игры и зарекомендовывает себя в качестве мастера стандартов. Во втором тайме он отличился со штрафного, закрепив преимущество своей команды.

Хетафе моментально отыгрался. Инистроса исполнил подачу, а Анхель Лафита освободился от защитника и пробил головой в правый угол.

Еще одно событие произошло во втором тайме. На поле появился многострадальный Педро Леон, все предыдущее время отстаивающий свое право на труд. Суд принял сторону игрока, и полузащитник вышел на замену. Он принес своей команде последний угловой в матче.

Он же исполнил стандарт. Эмилио Веласкес поборолся на втором этаже и пробил головой в левый угол. Ираисос отреагировал и отбил мяч. Время таяло на глазах. Судья возвестил об окончании игры.

13 тур Примеры  Хетафе 1-2 Атлетик   Голы: Лафита, 91 — Сан-Хосе, 36, Беньят, 90

Хетафе: Гуайта, Арройо, Налдо, Веласкес, Эскудеро, Мичел, Ласен, Сарабия, Саммир (Лафита, 54), Диего Кастро (Инестроса, 59), Диавара (Педро Леон, 71)

Атлетик: Ираисос, Сан-Хосе, Лапорт, Баленсиага, де Маркос, Итурраспе, Рико (Гурпеги, 73),, Беньят (Моран, 91), Унаи Лопес (Ибай Гомес, 66), Муньяин, Адурис