Карлос Бакка: “Наша надежда–Лига Чемпионов”

Разум Карлоса Артуро Бакки (1986 год, Колумбия) думает лишь о том, как прогрессировать каждый день. Возможно, в этом и есть его секрет успеха, позволивший преодолеть неяркий старт сезона. Теперь он рассчитывает поддерживать ритм Севильи и помочь команде выйти в Лигу Чемпионов. Главный европейский турнир – его желание на новый год.

Как вы оцените завершающийся 2014 год?

Я очень доволен работой, проделанной командой. На коллективном уровне мы очень сильны и успешны во всех соревнованиях. Но также я чувствую себя хорошо и индивидуально, потому что соперничаю с игроками мирового уровня Месси и Роналду. Хоть они и с другой планеты, я не сдамся без боя.

В прошлом году вы забили 14 голов в Примере. В этом – на вашем счету уже 10. Вы ставите конкретную цель в этом чемпионате?

Моя личная цель в том, чтобы превзойти свою статистику прошлого сезона. Сейчас я забил уже десять и надеюсь покорить следующую цифру, а также поддерживать свой высокий уровень во благо команды.

На уровне команды попасть в Лигу Чемпионов – цель?

Больше, чем цель, это надежда. У нас есть сильный состав, тренер, хорошо нас знающий и болельщики, которые нас поддерживают. Мы чувствуем амбиции, способность улучшить то, чего мы достигли в 2014 году, но для этого мы должны усердно работать, потому что в этом году у нас конкуренция с Валенсией, Сельтой и Вильярреалом. С Божьей помощью и нашими усилиями мы надеемся закрепить свои результаты.

Севилья провела сильный старт, и на данный момент, остается в верхней части таблицы наряду с Барселоной и Реалом. Эти клубы могут стать вашими соперниками?

Очень трудно конкурировать с Мадридом и Барселоной. Мы знаем способности, которые у них есть во всех отношениях. Наш чемпионат, можно сказать, включает Валенсию, Атлетик, Реал Сосьедад, Вильярреал и Сельту. Хотя наша мечта – провести отличные матчи с большими клубами.

Когда вы играли за Брюгге, как-то сказали, что готовитесь к тому, чтобы однажды сыграть в Испании. О чем мечтаете сейчас?

Всегда мечтал приехать в лучшую лигу мира, чтобы бороться против топ-клубов. Сейчас моя идея в том, чтобы найти себя лучшего, забивать максимальное количество голов, хорошо работать для Севильи и помогать ей быть наверху, потому что играть в Лиге Чемпионов наша иллюзия. Несомненно, мы будем работать, чтобы достичь этой цели.

Вы были выбраны лучшим американским игроком прошлого сезона болельщиками.

Это индивидуальная награда – премия всего нашего коллектива и отличного сезона, который провела Севилья. Я конкурировал с отличными игроками, такими как Луис Филипе, Диего Коста, Анхель Ди Мария, Месси и Неймар, и счастлив, что болельщики оценили работу, которую я проделал.

Как вам работается с двумя новыми игроками Севильи: Денисом Суаресом и Деулофеу?

Огромная радость для нападающего иметь поддержку сзади таких важных и качественных игроков. Тем более, они оба очень молоды, но уже опытны. И Жерар и Денис хорошо адаптировались к команде и вносят в игру лучшее. Они перешли в Севилью, чтобы расти и мотивированы каждый день.

Кроме футбола, что вам дает город Севилья?

Мне нравится город. Что самое важное – моя семья здесь счастлива. Мне наполняет это гордостью и заставляет работать каждый день еще усерднее.

Вы следите за соотечественником Хамесом Родригесом? Ожидали от него такого прогресса?

Играть за мадридский Реал – большая ответственность, но у него есть все, чтобы добиться там успеха. Я знал и был готов к его большому прогрессу, потому что у него много амбиций и он нонконформист. Он всегда хочет отличаться и доказывает свой талант в каждой игре. Я рад за него.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес