Кубок Короля: Уголь и золото

Два четвертьфиналиста известны сразу. Ответные матчи превращаются в формальность. Бильбао забивает четыре в Виго, Малага предсказуемо-лениво запихивает два в ворота Леванте. Так стартовала 1/8 Кубка Короля.

Первую пару можно было трактовать как встречу равных по классу. На деле она носила скорее, развлекательный характер. Три мяча в первые 15 минут, ошибки, веселящие нейтральные души и доводящие до нервного срыва болельщиков клубов и полная незамороченность на результат. Вторая – просто повинность, один из участников которой пал ещё в момент составления сетки.

Сельта 2 – 4 Атлетик Голы: Алекс Лопес, 10, Шарлес, 55 – Сан-Хосе, 5, Адурис, 15, 84, с пенальти, Сусаэта, 84

Первый гол улыбает самих болельщиков Атлетика. Идёт подача штрафного на Эчейту, мяч отлетает к Сан-Хосе, тот подрабатывает его рукой и досылает с линии вратарской.

В ответе хозяев привлекателен пас Аугусто Фернандеса, принявшему пас из аута, обработавший мяч набиванием и отдавшего через себя в центр штрафной точно на ногу набегающему Алексу Лопесу.

Никто не успел ничего понять, как Адурис без сопротивления выиграл очередной воздух и уложил в сетку. Гипотетические 10:8 становятся реальностью и матч замирает.

Его взрывает Сусаэта. Гости выносят мяч после подачи углового и синхронно выходят, оставляя атакующих за спинами. Лидер возвращает к линии вратарской выверенным пасом головой. Вне игры нет настолько, что даже Шарлес вспоминает, что когда-то он был бомбардиром. Свой предыдущий мяч он забивал в феврале 2014-го.

В благодарность правый полузащитник, почему-то оказавшийся слева получает продольную от Хонни и со всем шахтёрско-судостроительным энтузиазмом нагружает в ближний угол. Голкипер покорно выкидывает флаг, сообразный фамилии. Blanco – белый.

И снова тишина, прерываемая хватательным рефлексом Кабраля. Возможно, именно в этот момент его осенила идея, что он – прирождённый голкипер. Ничем иным объяснить игру рукой в ситуации, когда совершенно хватало времени принять на грудь и вынести, просто невозможно. Пенальти, Адурис, 4:2 и дисквалифицированный Эд Бериссо в неосознании происходящего.

Сельта: Бланко, Костас, Кабраль, Серхи Гомес, Хонни, Борха Фернандес, Алекс Лопес (Пабло Эрнандес, 82), Аугусто Фернандес (Радоя, 79), Орельяна (Санти Мина, 59), Планас, Шарлес

Атлетик: Эррерин, Ираола, Эчейта (Гурпеги, 82), Лапорт, Баленсиага, Сан-Хосе, Микель Рико (Итурраспе, 84), Сусаэта, Де Маркос, Муниаин (Вигера, 76), Адурис

В следующем матче уместно констатировать первый испанский сухарь Мемо Очоа, который, впрочем, был на поле фигурой, о которой никто не вспоминал и констатацией очередного выдвижения юных талантов – Аньор Хуанпи, 21 (без дней) год, гражданство Венесуэла и Рикарду Орта, 20 лет, гражданство Португалия. Ничто иное упоминания не заслуживает.

Малага 2 – 0 Леванте Голы: Хуанпи, 15, Орта, 78

Малага: Очоа, Розалес, Анхелери, Мигель Торрес, Касадо, Ресио, Хуанпи, Самуэль (Кастильехо, 62), Луис Альберто (Дардер, 79), Орта, Хуанми (Амрабат, 72)

Леванте: Хесус Фернандес, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Тоньо, Эль Адуа, Камараса (Виктор Перес, 68), Хуметра, Эль Жар, Гавилан (Рубен Гарсия, 68), Мартинс (Хуан Дельгадо, 80)

Сегодня – продолжение банкета. Главное блюдо – мадрильяна и дебют Фернандо Торреса. Рядовой матч Барселона – Эльче,  в связи с последними событиями, так же вызывает дополнительный интерес.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес