Валенсия — Севилья: Всяк на своём рубеже

Диего Алвес входит в историю
Эмери, Банега и Негредо. Один из символов севилизма обещал не праздновать гол в ворота бывшей команды. Но ничто не мешало ему положить начало затяжным спорам относительно трёх пенальти, поставленных арбитром Хайме Латром в первом тайме.

Согласно оперативным экспертизам ведущих испанских изданий, здесь капитан Валенсии Дани Парехо действовал в чётком соответствии с правилами. Однако, действия рефери возможно объяснить собственными сомнениями в истинности пенальти, назначенного за контакт Диого и Негредо. Ни один из видеоповторов не даёт чёткого представления о том, кто первым прекратил футбол и начал единоборство в стиле лайт-контакта.

Как бы ни было, точка поставлена. Парехо точен. Следом он же реализует атаку, сочинённую проходом Родриго Морено и доведенную до финала мудрым пасом Энцо Переса, отрезавшим всю оборону.

Валенсия не переигрывала. Брала своё за счёт грамотных действий середины. Новая интрига — тот самый пенальти, реализованный Баккой. Парой минут позже следует новый, самый очевидный из трёх. Но две точки в одном матче Диего Алвесу не забивал ещё никто. Он тактически переиграл севильского снайпера. Колумбиец бил здорово, бразилец был уже в левом углу. 16-й отражённый пенальти. То, что сутками ранее парой сантиметров не удалось Касильясу.

175.jpg

Негредо и Бакка. Они впервые встретились на поле. До того Карлос подтверждал, что заменить такого человека будет очень сложно, но он и не ставит перед собой такой задачи. Прошло около года и это его выносят на руках с Писхуана. Негредо же стал рабочим волом атакующих построений друзей-соседей. Конкурентов за место в Лиге Чемпионов.

Это — лишь одно из множества роскошных пересечений. Диего Алвеса привёз в Валенсию Унаи Эмери, по его собственным словам, навсегда оставившим часть души на Месталье.
Возможно, ту часть души, где кроме романтики жили прагматика, страсть и ярость. То, чем сильна новая Валенсия.

Нуну вновь удивил составом, доверив правый фланг не заматеревшему Баррагану, а молодому Кансело, оставив в запасе Алькасера, предпочтя ему лишнего полузащитника. Хотя кто из них был лишним? Парехо — дубль, Энцо Перес — голевая, Родриго Морено — одна прямая голевая и две атаки, приведшие к забитым мячам, Фуэго — гол. Классный удар с линии штрафной, окончательно закрывший вопрос победителя матча, Гомеш не отметился результативными действиями, он набегал едва ли меньше, чем в судьбоносном матче с Альмерией, в котором он набрал 13 километров.

Это  — не Делофеу, который много бегал и суетился, никто не понял, почему и зачем и не Банега, при виде которого трибуны радостно вздыхали: избавил Господь от этого счастья.
До очной встречи было место сомнению. Теперь очевидно: Валенсия готова для Лиги Чемпионов. Здесь есть поставленная игра и ребята с горящими глазами, которые выходят умирать на поле.

Они могут ошибаться в ситуациях. Но они всегда бьются до конца и делают выводы. В отличие от Севильи. Которую, кажется, вполне устраивает положение команды из зоны влияния.

20-й тур, Примера. Валенсия 3-1 Севилья  Голы: Парехо, 18, с пенальти, 32, Фуэго, 56 – Бакка, 36, с пенальти

Нереализованный пенальти: Бакка, 40, вратарь

Валенсия: Алвес, Отаменди, Мустафи, Канселу, Перес, Фуэго, Парехо, Гайя, Гомеш (Орбан, 80), Негредо (Алькасер, 84), Родриго

Севилья: Бету, Пареха (Аспас, 80), Коке, Диогу, Каррису, Банега, Иборра, Крыховяк, Витоло (Денис, 65), Бакка (Гамейро, 71), Деулофеу

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес