Райо Вальекано — Леванте: Рекорд Буэно

14 минут на покер. Такого Примера, кажется не знала. Зависть Криштиану и Месси.

Альберто Буэно деклассировал Леванте, заодно обеспечив Райо комфортное существование. 29 очков безопасно отдаляют от зоны вылета, заодно создавая расслоение между текущими аутсайдерами и остальной лигой.

Всё начиналось оптимистично для гранатовых. Касадесусу удался быстрый гол и сценарий второй подряд победы Леванте, выводящей его на поверхность, обрёл внятные очертания. Усиливалось тем, что Кордоба и Депортиво уже получили здесь своё, а Вальекас этого сезона в принципе отличается повышенной гостеприимностью.

Могучий улей пронёсся над болотом. Все мячи заходили по одной схеме: быстрая фланговая атака, прострел, замыкание. Второй гол — заслуга Диего Мариньо, выложившего прямо на ногу, все остальные — горячий привет защите, державшей неизвестно кого и неясно, за что. Доля вины за четвёртый опять же, есть на голкипере, пропустившем в ближний угол, но вопросов к обороне, дающей бить вторым касанием с линии вратарской, много больше.

Нельзя не отметить и скорость и выверенность атак, выводивших на удар воспитанника Реала. Но, в любом случае, именно он окажется героем матча и всего тура. Что есть справедливо. Первый покер Примеры в сезоне. В матче, стоившем для команды Хемеса больше чем просто три очка. Ну а Буэно становтся лидером трофея Саморы для лучшего именно испанского бомбардира. 12 мячей и сезон ещё не закончен. Не чистый нападающий середняка Примеры. Свой личный бомбардирский рекорд — 11 мячей прошлого сезона он уже перекрыл.

После матча Альберто Буэно рассказал, что пережил лучший момент в своей карьере, но надеется, что это — не её пик, а только начало. «Всегда есть, куда расти и куда двигаться. Сегодняшнее достижение — заслуга всей команды. Моих голов просто не было бы, если бы не те передачи, которые я получал от ребят. Мне оставалось только правильно открыться и замкнуть. Что касается замены, всё просто: мне хотелось поиграть, и, может быть, забить ещё, но тренер руководствовался командными интересами. В любом случае, я думаю, мы показали очень интересный яркий футбол. И, что особенно важно для Райо, набрали три очка»

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Райо Вальекано 4-2 Леванте  Голы: Буэно, 23, 32, 33, 38 – Касадесус, 13, Уче, 85

Райо Вальекано: Кристиан Альварес, Тито, Зе Каштру (Морсильо, 46), Амайя, Начо, Баэна (Хосабед, 78), Трасоррас, Лика, Какута, Буэно (Посуэло, 65), Манушу

Леванте: Мариньо, Антонио Гарсия, Рамис, Наварро, Иван Лопес (Симао, 46), Диоп (Рубен Гарсия, 46), Моралес, Камараса, Чумерта (Уче, 69), Касадесус, Барраль

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес