Безумная неделя Арица Адуриса

Кстати, ошибались те, кто ставил на победу бланкос из-за слабости бискайских форпостов. В сезоне они лишь трижды глотнули больше двух мячей — от Реала на Бернабеу, от Атлетико и Барселоны в чемпионате. За вычетом этих 14 якобы, стареющий Ираисос пропустил всего 17, или,  менее гола за игру. Сухих матчей — 10, в том числе, 5 из 7 во втором круге.

Интересно и то, что Бильбао этого сезона лишь однажды — в первом круге в Вальекасе проиграл, открыв счёт. Во всех остальных случаях ему была гарантирована минимум, ничья, чаще — победа, а проблемы скорее, следует искать в атаке, над которой иронизируют сами баски.

Конечно, он. Гвардейский подрывник, пускатель поездов под откос, титан результативного диктата, тиран и деспот штрафной площади Ариц Адурис, в свои 34 разрывающий аорты и управляющий жизнью.

Два гола в двух матчах, знаменующих новый виток Атлетика — победный на Корнелии, победный Касильясу. И меньше всего сейчас хочется говорить о рукоблудстве Мадрида. Был день и неделя Атлетика. Они хотели победить. Лидер, как и положено лидеру по игре, а не по ценнику, оформил. Это — его каждодневная рутинная обязаность. Принесшая праздник в город.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес