Герой тура. Витоло: Прост, добродушен, рассеян

Я — другой Виктор Мачин. Меньше всего мне хотелось бы, чтобы меня отождествляли с отцом. У нас отличные отношения, он очень много для меня сделал, но футбол для всех — разный, разные личности и, собственно, Витоло я стал для того, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Ведь какая разница, кто и чей сын? Если я играю плохо, об этом нужно говорить прямо, а не щадить как Виктора Мачина, любимца Гран-Канарии.

Кто сейчас и на каких основаниях может сказать, что Витоло плох? Энтренадор Дель Боске подтверждает свой интерес к левому полунападающему Севильи. Естественно, пока он достаточно далёк от основного круга кандидатов, но не будем забывать, что ещё два года назад он был примерным сегундантом, в прошлом сезоне уверенно вложился в новую для себя Лигу — Примеру и Европы, а в этом, наряду с Крыховяком, является одним из самых стабильных игроков Севильи, на которого Эмери всегда может рассчитывать. Даже у Бакки были откровенно слабые матчи. Эти двое всегда надёжны. А могут выдать матч феерический.

Звёздный час застал Витоло на Риасоре  — хет-трик+ заработанный пенальти. Интересно, что и в первом круге он забивал Ла-Корунье. И тоже с передачи Бакки.

«На самом деле, у меня полно недостатков. Например, я очень рассеян. Однажды, в Лас-Пальмасе, опоздал на тренировку. Всё просто: вышел из дома, сел в машину и поехал. На половине дороги осознал, что ногам слишком легко. Так и есть. Витор решил обойтись тапками. Естественно, пришлось возвращаться и переобуваться. Но зато я очень дружелюбен и лёгок в общении».

Такова и его игра. Лёгкая, ажурная и изящная как звучание Атлантического океана. «Я очень рад успехам Лас-Пальмаса. Был и буду болельщиком этой команды. Надеюсь, когда мы встретимся в Примере, меня не освистают».

Не освистают. Скорее, пригласят на Papas arrugadas и Гофио. Или, он кого-нибудь пригласит. Простая и непритязательная пища простого канарского парня, мечтающего оставить свой след в футболе.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес