Сельта — Барселона: Бомбардир Матьё

Много борьбы, мало футбола. Лидер добыл свои три в Виго, но стоило то очень дорого. Зато Матьё стал серийным убийцей.

Матч сложен для написания. Давно затёрты факты Сельты как отправной точки тренерской карьеры Луиса Энрике, выпускниках Ла-Масии Нолито и Планасе, верховодящих в Сельте после ухода Рафиньи в Барселону, понятна и возвратность сенсационных 0:1 первого круга на Камп Ноу. И уж совсем поверхностно: Реал 9:1, чем ответит блауграна?

Тремя очками. Ничего большего от неё не требуется. Правда, Виго до странности упёрся, а первый тайм и вовсе, провёл во владении, даже небезосновательно попретендовав на пенальти при контакте Браво и Нолито. Рефери был волен принимать любое решение. Выбрал сторону фаворита, а не хозяев.

Правда, для этого понадобился Хави. Вышел, подал штрафной, Матьё вогнал под перекладину. В прошлом туре он забил Реалу. Интересно, что и в бытность игроком Валенсии вспоминал о своих бомбардирских качествах ближе к концу сезона.
Ну а MSN — 0+0+0. Во всех смыслах. Старались, но не превзошли оборону Сельты. Кажется, первая команда, которая с ними справилась. Таково её локальное достижение.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Сельта 0-1 Барселона  Гол: Матье, 73

Сельта: Альварес, Мальо, Хонни, Кабраль, Фонтас, Аугусто, Педро Эрнандес (Мина, 83), Крон-Дели (Радоя, 67), Орельяна, Нолито, Ларривей (Шарлес, 71)

Барселона: Браво, Алвес, Адриано, Пике, Матье, Бускетс, Рафинья (Хави, 58), Иньеста (Педро, 75), Луис Суарес (Ракитич, 87), Месси, Неймар

Комментарии:

4 comments on “Сельта — Барселона: Бомбардир Матьё”

  1. Дмитрий Ответить

    Да, Матьё красиво положил в 9, но сам матч, всё же очень скучный и даже частые претензии Сельты на победу, не выглядели какими-то волнующими. Всё, как-то буднично — их били, а они поднимались и шли. Только Сельта била, всё как-то вскользь, лишь прижимая иногда к канатам, а когда силы закончились, тяжеловес пары просто подошёл и прижал. Оставалось только ручками и ножками немного махать.
    Даже результат Реала никак не тревожил. Прорвало. Бывает.
    На выходе матча самым интересным оказалось как раз то, что Сельта стала серьёзным препятствием для Барселоны за сезон.
    И неприятно то, что о форме Барсы после матча нечего сказать. Много факторов склоняют к тому, что был режим сверхэкономии (что я отвергал во время просмотра).

    • enot8 Ответить

      Согласен, Дим. Привет. В режим сверхэкономии я даже не вглядывался, если честно. Возможно, в связи с жёстким графиком — три тура чемпионата за неделю, потом — Лига Чемпионов, решили сыграть на классе. В любом случае, у них была задача взять три очка. Три очка дома. И никакой разницы в этом плане. 9:1 весят точно так же, как 1:0

      • Дмитрий Ответить

        Привет
        + 2 важных матча до и один с более свежим соперником.
        Да, и дон Карло ведь заявил о предпочтении 9и матчей по 1-0, но мне, конечно, интересна бомбардирская гонка)) Кстати, надобно номинацию ФИФЕ устроить, за большее кол-во голевых передач. По типу Золотой бутсы.
        Благо, тут Альмерия с новым тренером. По логике вещей, интрига только в этом самом новом тренере на Камп Ноу

        • enot8 Ответить

          )Да ну. Никакой там интриги. У него просто времени не было сделать мини-Барселону. Честно говоря, вообще не уверен, что Альмерия сделала правильный выбор. Серхи — хороший тренер. Но он всегда работал в долгую. И два сезона подряд в Уэльве у него чуть-чуть не хватало в концовке. Как форсмажорное решение — дай Бог, чтобы получилось, но не факт далеко. Что касаемо Карло, то он прав, конечно. Вот только Реал такой финиш не делал уже очень давно.)А по голевым — прав ты. Я вообще считаю, что забить и дурак может. Вот вывести на удар гораздо сложнее. Но там проблемы подсчёта. Грубо, подал угловой, кого-то по пути коснулась — балл уже дают на другого, пусть даже он никак не повлиял на траекторию.

Добавить комментарий

Cервантес