Реал — Малага: Адова победа

Травмы Бэйла и Модрича как плата за судейскую помощь. Незабитый пенальти как кара за предыдущие симуляции. Боевая Малага, не сдавшаяся и при счёте 0:2. Новый лидер Хамес и вымученная победа в четвёртом из 10 финалов Ла-Лиги. Вот только непонятно, что будет с Мадридом В Лиге Чемпионов. Нет ясности по составу, а игра убедила только в сонме проблем.

Судьи помогают Реалу. Не новость, подтвердившаяся в этом матче. Подача Криштиану со штрафного была выверенна и неожиданна для всех, кроме Рамоса, сыгравшего в атаке, как научили в детстве. Всё хорошо. Только был офсайд.

Следом Мадрид накатил ещё ряд атак. Камени потащил непростой удар Хамеса, мяч ещё дважды повидался с сеткой. В обоих случаях вне игры увиделось. И это всё, что команда без Бэйла показала до перерыва.

Валлиец был в старте. Но ушёл, оставив Анчелотти без идеи двойной фальш — 9. Пришлось выпускать Чичарито. Того самого, что выражал единственную просьбу — дать ему шанс и игровое время. Получил и то, и другое. До поры впечатления не производит. Как и весь Реал.

В отличие от Малаги. Грасианцы не блистают, но каждая их атака логична и осмысленна. Один раз Касильясу пришлось просто оказаться в эпицентре, во второй — блеснуть, выудив из угла мяч, направленный головой с линии вратарской точно в левый нижний. Не давали они больших пространств и в обороне. Не хватало Бензема, решающего такие вопросы за счёт силовых качеств.

Два В выпали из связки ВВС. Проблема для кого угодно, но если команда называется Реал Мадрид, а в запасе собран ещё один вариант сборной мира (неясно, правда, какой версии), такие проблемы не должны стоять в принципе.

Но они стояли. Точнее, стоял настоятель Белой Церкви. Прихожане чувствовали себя полноправными хозяевами. Несколько часов назад мы уже видели подобный матч. Валенсия был убедительна на Камп Ноу, но проиграла 0:2. Расчёт на повторение истории, выдержать, дотерпеть и поймать свою контратаку? Других идей о том, чем занимается Мадрид просто нет.

Повреждение Модрича. Прямой информации в он-лайне нет. Есть противоречивая и обрывочная. Факт — столкновение с Ресио и охваченное болью колено.
На этом фоне 118-е значение имеет пенальти Криштиану в штангу. 9, в том числе, несколько сомнительных, он реализовал. В правовом и легитимном ошибся. Он придумал атаку, Хамес пошёл в обыгрыш и нарвался на фол. Друг подвёл.

Но исправился. Колумбиец подчеркнул своё значение в следующей атаке. Сам подобрал мяч в глубине, разыграл две стенки — с Иско и Криштиану и от всех щедрот отсыпал в левый верхний. Буквально тут же Хуанми орагнизовал интригу концовки. Проход и пас Росалеса, несильный, но выверенный удар головой с линии вратарской. Марсело, Рамос и Пепе — всё понятно.

Не забил с пенальти — забил с игры. Криштиану нарисовал в матче две голевых передачи. В эпилоге вознаграждён лёгким ветром Хавьер Эрнандес. Промчавшимся по правому флангу, отправившим переобуваться того, кто пытался помешать и выкатившим на пустые ворота. CR7 первым в Европе добирается до 50 мячей в сезоне.

32 тур, Примера, Реал Мадрид 3-1 Малага  Голы: Рамос, 24, Хамес, 69, Роналду, 91 – Хуанми, 71

Реал Мадрид: Касильяс, Рамос, Пепе, Арбелоа (Карвахаль, 75), Марсело, Модрич (Ильярраменди, 60), Кроос, Хамес, Иско, Бэйл (Чичарито, 5), Роналду

Малага: Камени, Бока, Серхио Санчес, Росалес, Анхелери, Ресио (Тиссоне, 74), Дардер (Дуда, 86), Кастильехо (Орта, 80), Амрабат, Саму, Хуанми

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес