5 причин для продажи Бэйла

Большой футбол — большие деньги. Вложение в валлийца оказалось симметричным: в прошлом сезоне он приобщился к обоим Кубкам — победные мячи в финалах Copa del Rey и Лиги Чемпионов, в этом не показал ожидаемого.

Убрать нельзя оставить. Где запятая? Оба варианта — без гарантий. Не больше, чем возможность обернуть трансфер в пользу Реала. Мы находим лучшим вариантом продажу. Пояснения следуют.

1. Пик трансферной стоимости Куплен за 90 миллионов, может быть продан за 100. Пример удачного бизнеса Здесь и сейчас. Не факт, что через год за него дадут хотя бы 50.

2. Низкая эффективность Рекорд всех времён и народов подразумевает отдачу на постоянной основе.  Статистика чемпионата Испании: 30 матчей, 13 мячей, 9 передач. Детальнее: Реал Сосьедад (12-е место) 1+1, Депортиво (17-е место) 2+0, Эльче (13-е место) 1+1, Райо Вальекано (11-е место) 1+0, Малага (7-е место) 1+0, Альмерия (16-е место) 1+0, Эспаньол (9-е место) 1+0, Хетафе (15-е место) 1+0, Кордова (20-е место) 1+1, Леванте (14-е место) 2+0, Гранада (18-е место) 1+2, Севилья (5-е место) и Валенсия (4-е место) — по 0+1.

Лига Чемпионов: 10 матчей, 1+1 против Базеля, 1+0 во встрече с Лудогорцем. В плей-офф — 5 матчей, 0+0.

Две голевых Севилье и Валенсии — единственные статистические достижения в 18 матчах повышенной сложности — команды еврозоны чемпионата, плей-офф Лиги Чемпионов, Суперкубок, и, с учётом статуса Атлетико — Кубок Испании.

3. При этом, к Бэйлу нет претензий по самоотдаче. На наш взгляд, его проблемы связаны с предсказуемостью. Он очень эффективен в игре на чистых мячах, но команды европейского уровня просто не дадут даже секунды на принятие и исполнение решения в своей штрафной. А Альмерию обыграют и без него.

4. Лидерские амбиции Может быть, его стесняет присутствие Криштиану. Но не менее вероятно и то, что его присутствие тормозит развитие Хамеса. Колумбиец забивал в обоих матчах без Бэйла, после его выздоровления отдаёт только голевые передачи. Разделение функций, несильно принесшее результат.

5. Простейшее Насильственная интеграция в состав вызывает естественное раздражение. Когда игрок плохо проводит три подряд матча, но всё равно появляется в четвёртом, это может быть продиктовано какими угодно причинами, кроме спортивных.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес