Примера: Взрывы на рынке

Касильяс, Серхио Рамос, Отаменди, Коке, Бакка и Джексон. Самые яркие трансферные ходы межсезонья.

Икер Касильяс. Неопределенно. Все идет к тому, что капитан покинет корабль и перейдет на шхуну попроще. Куда? Приобретателей изрядно. Точно, не MLS и вряд ли Турция. А вот Тоттенхэм, или, Монако вполне вероятны. Причины: Боливар не вынесет троих. Флорентино Перес делает подчеркнутую ставку на Де Хеа, до подписания которого заморозил всю иную трансферную деятельность. Кейлору Навасу отвдоится роль второго вратаря, Хранитель остается в команде лишь номинально. Политика мягкого выдавливания.

Серхио Рамос. Хранит молчание. Ограничивается заявлением о том, что он спокоен и обещает, что ясность наступит в ближайшие дни. Пункт назначения — Олд Трафорд (не исключено, что в компании с Каримом Бензема). Кроме того, из комментария кандидата на пост президента Барселоны Хорди Майо стало известно, что второй капитан Реала по окончании сезона предлагался блаугране. Белый клуб никак не опроверг это заявление. Причиной предполагается критичное отношение к деятельности президента, которого Рамос никогда не скрывал, а его медийность не оставляла это в рамках частного мнения.

Коке. Кстати о Барселоне. Назначена дата выборов президента клуба. Действующий Хосеп Бартомеу по данным опросов, нигде не получает больше 25 %, даром, что сделал хет-трик. Разыгрывающий Атлетико как замена Хави может стать очень мощным конкурентным преимуществом. Здесь, несмотря на запрет регистрации новых футболистов, мяч находится под контролем Бартомеу. Барселона владеет 40 % прав на футболиста. Это связано с переходом Вильи в Атлетико по окончании сезона 2012/2013. Он оплачен 5 млн деньгами и частью прав на любого кантерано по выбору продавца.

Вот только сам Коке не собирается никуда ехать. Диего Симеоне, главный тренер Атлетико: В принципе, возможен любой трансфер. Но Годин и Коке не продаются. Они просто сами этого не хотят. Атлетико значит для них очень много и они хотят играть только за эту команду. Мы, со своей стороны, можем это только приветствовать, естественно.

Николас Отаменди. Дорога исхода. Игрок твердо намерен покинуть клуб и очень хотел бы сделать это до 18 августа, чтобы сохранить себя для Лиги Чемпионов. Ориентация — тот же Манчестер, но Город, а не Союз. Позиция Валенсии: он — лучший центр Европы, но насильно мил не будешь. Кроме того, аргентинец может стать частью сделки по закреплению Негредо. Сейчас Сити просит за него 32 миллиона евро. Цифра несуразная. В случае перехода Отаменди она будет снижена.

Карлос Бакка. Фальшивые движения. Предложение Ромы на 25 миллионов евро не сочтено неотразимым. Севилья оценивает своего бомбардира в 30. Волки не согласны и закрыли переговоры. На горизонте появился Милан. Команда без еврокубков и без единого трансфера, несмотря на громкие заявления. Не исключено, что денег там просто нет. Есть разговоры о деньгах, за которыми стоит пустота.

Джексон Мартинес. Роскошное решение. На него претендовали Юнайтед, Милан и Валенсия, а он оказался в Атлетико. Профит Порту: вероятность приобретения Сикейры (если вернется Фелипе Луис), возможность приобретения Мойи, возможность продления аренды Оливера Торреса и 35 миллионов евро.
Предполагается, что не обошлось без участия Радамеля Фалькао, отсоветовавшего ехать к ван Гаалу и нашедшего добрые слова об Атлетико.

Трансфер вполне в стиле Симеоне — Каминеро. Тевес, действительно, был интересен. По уточненной информации, его контракт с Ювентусом действовал еще один сезон и предложенные 15 миллионов не устроили черно-белых. В любом случае, здесь не было вопроса денег, а совершенный трансфер говорит о том, что аргентинец стал «подсадной уткой». Атакующие игроки его плана в Атлетико уже есть — Гризманн, Вьетто и Торрес, а вот забивного форварда-башни не оказалось. Теперь проблема решена.

P.S. — офтоп. Эльче представил Сертификат погашения задолженности и согласие с графиком погашения. Если финансовые вопросы решаются, команда избегает административного понижения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес