Антонио Адан: Вызов чести

Стадион и команда — его дом. Он родился в Мадриде, воспитан Фабрикой, прошел все ступени — от Реала С до основы, однако, теперь выступает за Бетис. Его ближайшая задача — война против родной команды.

Каковы шансы Гелиополиса, есть ли особый счет к Реалу и что в действительности произошло между ним и Касильясом. Голкипер откровенен и корректен.

У Бетиса есть шансы в этой встрече, или, команда обречена заранее?

Это — футбол и здесь нет ничего невыполнимого. Организация игры, самоотдача и немного везения — то, что может помочь достичь положительного результата. Будет очень тяжело. Бессмысленно отрицать класс Мадрида. Тем более, что они уже потеряли очки в Хихоне и оступаться дважды поряд в их планы, точно, не входит. Но тот же матч показал, что они уязвимы, их слабостями можно воспользоваться. Если играть на пределе и за пределом все 90 минут плюс добавленное время. Никаких иных шансов нет.

Насколько важно забить и насколько это возможно?

Думаю, возможно. Мадрид — совсем не та команда, которая закрывается и мешает играть сопернику. Они любят атаковать сами и препятствуют другим не игрой именно в обороне, а подавляя своей активностью, обострениями, контролем мяча на скорости. Несколько моментов у нас будут, в любом случае, а Хорхе и особенно, Рубен — люди, которые могут создать гол вообще из ничего. Сила Реала в том, что забитый мяч никак не станет нашим преимуществом. Скорее может оказаться дополнительным препятствием, раззадорит соперника, который и без того будет очень мотивирован.

Возвращение Бензема — плюс, или, минус?

Очень большая проблема для Бетиса. Я прекрасно знаю Карима. У него очень интересный удар с непредсказуемой подкруткой. И если весь Реал просто настроен, то он еще и соскучился по футболу. Мы говорим о человеке, всегда забивающем как минимум, 25 мячей за сезон. Он очень опасен.

El meta bético paró la pena máxima pero no pudo con el rechace.

При этом, в 5 из 9 матчей под руководством Бенитеса бланкос не забивали. Тенденция?

Думаю, случайность. Только один из этих матчей был официальным, остальные относятся к предсезонным. Если уж делать выводы по ним, то можно смотреть и на то, что в своих результативных встречах они забивали не меньше двух. Их потенциал имеет очень мало границ и те же два они всегда в состоянии забить кому угодно. Верхнего предела нет вообще. Можно спросить у Гранады. Они неплохо в курсе.

На другой стороне — слабая оборонительная работа вашей команды в первом матче

Согласен, было очень много ошибок. Мы провели определенную работу — тактический разбор, тренировки. Но нужно быть реалистом: ошибки, особенно, в обороне — часть игры, без них не случается забитых мячей. И во встречах с более классными командами их риск возрастает.

У Вас есть особый счет к этой команде?

Только благодарность. Здесь меня научили играть в футбол, здесь много друзей. А на поле — один из соперников, победа над которым особенно престижна.

С Кико Касильей знакомы по Академии?

Да. Он — не самый близкий круг общения, но очень хороший приятель. В Фабрике занимался на год старше меня. Естественно, мы пересекались. Отличный вратарь. Как и Кейлор.

Есть мысли об уходе Касильяса?

Это не укладывается в голове, но так случилось. Не возьмусь рассуждать. Просто для того, чтобы говорить о таких вещах публично, нужно знать ситуацию изнутри. Я уже давно вне команды и просто не в курсе, что там происходило. В любом случае, Икер выбрал другой путь развития. Совершенно однозначно, что он заслуживает уважения как человек, очень многое сделавший для Реала, как один из лучших вратарей современности.

Adán y Pacheco, atentos a Casillas en el entrenamiento del Real Madrid.

Говорят, у Вас был с ним личный конфликт

В первый раз об этом слышу. Вообще не представляю, что с Икером может быть личный конфликт. Может быть, какие-то эпизоды, впоследствии подаваемые до неузнаваемости. Нет. У нас были, остались и останутся хорошие отношения.

Каков смысл в переходе Дани Себальоса в Мадрид, что лично Вы можете ему посоветовать?

Дани очень хочет расти и здесь нужно видеть, как он работает на тренировках. У него есть все шансы достигнуть уровня мадридского Реала в будущем. Пока же важно постоянно играть, совершенствоваться.

Что думаете о возвращении Хоакина?

Будет жаль, если оно не состоится. Кажется, это — лучший вариант для всех. От такого игрока не откажется ни один тренер и я прекрасно понимаю его значение для Фиорентины. Но там он — запасной, здесь будет играть и приносить пользу именно на поле.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес