Реал: Нет права на ошибку

Ничья в Хихоне утвердила пессимизм. Нет внятной игры в атаке, команда разбалансирована и не выстроена, а любые потери могут стоить очень дорого.

Действительно, на Молиноне наблюдались разброд и шатания. Индивидуальное мастерство Криштиану на сей раз, не выручило, Иско и Хамес, по известным причинам, не могут играть одновременно, а Хесе на острие и команда в меньшинстве оказалось совсем одним и тем же.

Бензема спешит на помощь

Форвард восстановился, тренируется в общей группе с полной нагрузкой, горит желанием выйти на поле и попутно ругает всех, кто опять отправляет его куда-то, в частности, в Арсенал. «Конечно, в футболе случается всякое, но мои несостоявшиеся переходы каждое лето, если честно, конкретно достали. Всем иницирующим их клоунам я имею сказать только одно: эта команда стала моим домом и я никуда отсюда не поеду» — сообщает Marca, ссылаясь на твиттер футболиста.

Он выступает за Мадрида с 2009 года и только в первый, «пробный» сезон не достиг гроссмейстерской отметки 20 мячей за сезон. Всего на его счету 133 точных удара и 68 голевых передач в 267 матчах. Средняя эффективность — 0,75 результативного действия за матч.

Минусом идет недостаточная реализация моментов, плюсом — то, что он их находит. В первом туре Мадрид не страдал изобилием острых ситуаций.

Криштиану Роналду в своем твиттере уже поставил напарнику боевую задачу — 25 мячей за сезон. «Мне очень нравится играть с ним в паре. Думаю, это — идеальный нападающий для Реала. Он много забивает сам и отлично работает на команду» — говорил португалец даже тогда, когда француз попадал под очередной шквал критики.

Он готов выйти против Бетиса. Не факт, что с первых минут, но игровое время у него будет обязательно.

Benítez: Tranquilos, vamos por el buen camino

«Мы на правильном пути» — информирует Рафаэль Бенитес. Однако, судя по всему, что -то идет не так. По сравнению с первым матчем возможен ряд существенных изменений.

Отчасти вынужденных. Бэйл испытывает очередной дискомфорт и может пропустить встречу. В свою очередь, Хамес Родригес говорит о том, что сейчас он находится в оптимальной форме и готов подтвердить это в любой момент по желанию тренера.

Тот в целом, не сомневается. По его словам, голы обязательно придут. «Это не вызывает беспокойства. С такой линией атаки как у нас, матч без забитых мячей может быть только исключением из правил. Но эту силу обязательно нужно подкрепить разумной и сбалансированной обороной» — немного пооткровенничал главный тренер.

Из этого можно сделать вывод о неполном соответствии его ожиданиям игры защитников. Значит, перемены возможны. В первую очередь, на правом фланге, где Карвахаль и Данило априори рассматривались как игроки одного класса. И здесь на стороне кантерано сыгранность и взаимопонимание, отлаженные двумя предыдущими сезонами.

Так же возможно не сыграет Варан. Если выздоровеет Пепе. Полной ясности на сейчас нет.

Мадридские маршруты 

Illarramendi vuelve a casa

Асьер Ильярраменди полноценно вернулся в Сан-Себастьян. Первым его через тот же Твиттер приветствовал Карлос Вела, отдельную радость выразил друг с детства Иньиго Мартинес, а на презентации Аноэта была полна не хуже, чем на некоторых футбольных матчах.  «Мадрид был очень полезным опытом. Это — отличная школа, давшая много новых знаний. Теперь я постараюсь применить их дома» — рассказал полузащитник.

Парад закрытий не исчерпан. Фабио Коэнтрау уже счастлив в Монако, Лукас Сильва до 30 июня 2016 года стал игроком Марселя, варианты по Лукасу Васкесу уточняются, но его передача решена в принципе.

С Черышевым сложнее. Вместе с другим резервистом, Начо Фернандесом, он принял участие в промо-акции компании Adidas и уклонился от прямого ответа о возможности перехода в Валенсию, заметив лишь то, что для него большая честь быть просто частью раздевалки Реала, а то, что он в последний момент был отцеплен от состава и не поехал в город своего детства, Хихон, на публику названо «обычным рабочим моментом». Может быть, но задуматься заставляет.

  

Ясности по приобретениям все так же нет. Вице-президент Эмилио Бутрагеньо напомнил, что трансферное окно открыто по 31 августа включительно, рынок детально переизучен и варианты усиления есть. Но, честно говоря, фамилии Де Хеа, Вератти, Погба и Агуэро озвучиваются так давно, что уже больше похожи на избитый анекдот, чем на правду. Наинголан из Ромы новее и, возможно, востребованнее. Центр защиты не блистает давно.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес