Сборная Испании: Вернуть синюю рубашку

Птицы всегда возвращаются в свое гнездо

Земляки, друзья и конкуренты. Оба родились в Овьедо, блестяще умеют наливать сидр особым астурийским способом, сейчас оба выступают в АПЛ и мечтают завершить карьеру дома. Тем более, что команда пошла таки вверх.

Для начала вернулась в Сегунду. И уже добыла первую ничью, а в матче против  Алавеса показала неслабый характер. Для победы не хватило, но и казниться за такие поражения не приходится.

В сборной Мата и Касорла конкурируют. Оба давно в команде, с ними, так, или, иначе связаны все успехи фурии, в частности, удар Маты закрыл Евро — 2012. Сейчас Дель Боске говорит, что в принципе определился с составом. Остается выбрать только атакуюещго полузащитника. Это будет либо Коке, либо Касорла.

Лидер Атлетико смотрится предпочтительнее. В последнее время он выходит почти всегда, а сейчас, к тому же, находится в отличной форме. Касорла же чаще всего усиливает игру по ходу. Но и Мата, пропустивший ряд предыдущих вызовов заставил вспомнить о себе отличной игрой за Юнайтед.

Встреча на родном Тартильере — особое чувство. В прямом эфире местной радиостанции оба говорили о том, что когда-то хотят вновь надеть синюю рубашку.

Тем более актуально, что прецедент уже есть. Блестящий голкипер Эстебан мог легко продолжать и в Примере. Однако, выбрал возвращение домой. Помог команде выйти в Аделанте и уже там успел совершить несколько подвигов.

Год назад Хуан Мата рассказывал, что ему все нравится в АПЛ, он в восторге от работы с ван Гаалом и отлично чувствует себя в Манчестере. Но когда-то все птицы возвращаются в родное гнездо.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес