Флорентино Перес: Работа под прессом

Президент Реала дал большую пресс-конференцию

Касильяс, Де Хеа, Бенитес, Зидан, Серхио Рамос, Рауль, Бензема и Бэйл в центре внимания.

Все, что происходит у нас, становится объектом повышенного внимания. Это нормально, так должно быть. Я принимаю любую критику, но не ложь. Например, когда после победы 5:0 говорят о слабой игре Криштиану, можно понять. Хотя это и не совсем так. В первую очередь, выигрывает и проигрывает вся команда, а не ее отдельные футболисты. И Криштиану был очень полезен.

Там есть небольшие проблемы, но это связано только с его личной психологией. Человек настолько привык забивать, что когда мяч не идет в ворота, он начинает нервничать и искать цель слишком активно.

В том матче блистал Хамес. Мы привезли его для того, чтобы он стал великим игроком. Пока он оправдывает.

То, чего я боюсь на самом деле — как бы этот пресс не раздавил некоторых игроков, выступающих за Мадрид. Даже в Барселоне говорят о том, что многие критические замечания в наш адрес имеют единственную цель — причинить нам боль.


Так было, например, с Касильясом. Конечно, он не заслуживал того свиста, который был в его адрес на протяжении двух сезонов. В итоге, он сам попросил меня помочь с переходом в Порту. Вся правда только в этом.

Де Хеа Неприятная и неудобная ситуация. Но так бывает. Особенно с Манчесте Юнайтед. Достаточно вспомнить истории первого перехода Андера Эрреры, или, то, как мы продавали им Коэнтрау. Приятно, конечно, что о Пересе говорят как о человеке, который получает всех игроков, которые ему нужны. Это не совсем так. В свое время, например, у меня не получилось привезти в Мадрид Виера и Рибери.

Знаю, что Давид очень расстроен. Что могу сказать? Это надо пережить как стихийное бедствие.

Извиняться перед Кейлором не за что. Другое дело, что для него есть слова благодарности. Во всей ситуации, все свое время в Мадриде он ведет себя как настоящий профессионал.

Трансферная работа в межсезонье Думаю, мы сделали правильный выбор главного тренера. Бенитес оптимально подходит Реалу.

Анчелотти сделал очень многое, но потребовался новый импульс. Мне кажется, он немного не понял, что команда — это не 11 стартеров, а, как минимум, 18 человек обоймы. В результате, с января проект пошел на спад. У нас есть все данные. Остается только ими распорядиться.

Продажа Бэйла и Бензема никогда не входила в наши планы. Мне, действительно, нравятся оба этих футболиста, но нет смысла преувеличивать. Любое интересное предложение обязательно подлежит рассмотрению.

Вот только за Бэйла никто не предлагал даже 100 миллионов. Все остальное — тем более, слухи, на которые не стоит обращать внимания. Они же сами никогда не изъявляли желания уйти. Им этого просто не нужно. Они знают, что играют в лучшем клубе мира.

Летняя работа была построена на усилении глубины состава, в частности, центра полузащиты. Каземиро прекрасно знаем мы сами, Ковачич отлично известен Бенитесу по Италии. Кроме того, важную роль в этом переходе сыграл Лука Модрич. Собственно, его рекомендация и стала решающим обстоятельством.

Реала Рамос празднует с товарищем по команде Модрич, забив гол.
Конфликт с Рамосом Опять же, ситуация, преувеличенная многократно. Все знают, что Серхио — парень с характером и всегда говорит то, что думает. Его ценность в том числе, в этом. Лидер, капитан должен обладать своим мнением. Лично у меня никогда не было сомнений в том, что все разрешится благополучно. Думаю, у него тоже.

Молодые игроки Все лучшее должно быть в Мадриде. Это, действительно, так. Кстати, то, что мы не смогли пригласить Себальоса — еще одно подтверждение того, что проблемы могут быть и у Реала. Думаю, он, наряду с Марко Асенсио — лучший на сейчас молодой игрок Испании.

Мы стараемся сгруппировать вокруг себя самых перспективных футболистов, если обратили внимание, у нас каждый сезон появляются в основе люди из Кастильи. Это — часть продуманной политики.

Возможно, Зинедин Зидан когда-то станет тренером главной команды. Такой шанс у него будет, точно. Что касается Рауля, то здесь понятно абсолютно все: ключи в его руках. Мы рады видеть его в любом качестве.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес