Севилья — Боруссия М: Веселый дурдом

Не все так плохо в древней Андалусии. Работы море, но результата можно добиваться уже сейчас. Было бы желание. А оно зашкаливало.


Считается, что Севилья угодила в группу смерти. Проблемы Менхенгладбаха и Ювентуса лишь ожесточают конкуренцию: потерявший в 1-м туре гарантирует себе дополнительные препоны на полосе препятствий и с высокой долей вероятности машет вслед фирменному поезду Плей-офф Лиги Чемпионов.

Такова его суммарная оценка, выраженная на пресс-конференциях, эксклюзивных интервью и на собственном сайте.

Проблемы Севильи действительно, существуют. Центр обороны слаб, правый латераль Коке играет без скорости, центральная зона функционирует со сбоями, атака наработала на целый один мяч в трех встречах.

Тем не менее, потенциал есть и почему бы ему не раскрыться под пение Рамона Санчеса, как известно, заставляющего бежать даже когда в мышцах закончились силы, а дыхание идет взахлеб? Безусловно,, будет сложно. Но ставя и решая большие задачи, команда не покупала билет в сказку, а подписывалась на новые трудности. Сейчас, или, никогда. Абсолютно адекватное звучание матча.

Расстановка рассказывает, что Севилья вновь намерена сыграть комбинацией ритмов — неспешные философы Рейес и Банега в сочетании с реактивными Витоло и Гамейро при поддержке опорников с функциями ответственности за все, Фавр ставит на классику и единую командную скорость. Кто прав, матч покажет.

Буря и штиль

Начали по-хозяйски. Уже к 7-й минуте могли и обязаны были забивать. Но в первом случае к тактически грамотной передаче Гамейро с фланга в центр не успел никто из опорных, а где была вторая линия атаки, осталось невыясненным. Во втором Витоло вырвался один на один, зряче пробил на исполнение, но попал в штангу, а Рейесу далеко до брата, игрока национальной сборной по баскетболу. Тот руками забивает с 8 метров в маленькое кольцо. Хосе Антонио с ноги не попадает в пустые футбольные ворота с пяти метров.

После этого градус упал. Скорости по-прежнему превосходили средние, но главным стало не пропустить и не ошибиться. Немцы осмелели настолько, что даже нанесли несколько визитов в чужую штрафную. Правда, до существенного обострения так и не довели — Андреолли грамотно сблокировал самую острую атаку, остальные заглохли еще раньше.

Ставка на лидера

Витоло решил после перерыва. Даже не припомнить, когда в одни ворота ставились два пенальти в течение двух минут за фолы на одном игроке. При этом, первый, реализованный был менее очевиден.

Банега и Гамейро закрутили веселую карусель, сеньор Мачин пробросил мяч мимо голкипера и, в принципе, успевая, упал после минимального  контакта. Небольшая забастовка ничего не изменила, а Гамейро пробил в собственном стиле, просто и надежно.

Прорыв на второй гол бесспорен. Брауверс просто не успел за скоростью канарского крейсера и вместо мяча сыграл в ногу. Ну а Гамейро решил повыделываться. Сильно, верхом, по центру. Зидана из него не получилось — при отскоке мяч не пересек линию ворот.

Витоло продолжил развлекаться и заработал еще один пенальти. Гамейро на сей раз уступил Банеге, в графике которого значилось попадание. В своем предыдущем подходе, за сборную Аргентины на Кубке Америки он промахнулся. Дважды подряд такого не бывает. Точно и первая победа в сезоне становится данностью.

А с ней — и лидерство в группе. Давид Сильва придумал мяч, забитый то ли Компани, то ли Кьеллини в свои ворота, но Мандужкич ответил, Мората добавил. Шансы эмерийцев из теоретических становятся зримыми. Правда, ничья была бы лучшим результатом.

Со зла забили с игры. Коноплянка первым же касанием замкнул передачу Крон-Делли, вышедшего чуть раньше.

Причем, сделано все было очень хитроумно. Украинец сменил Рейеса и пошел к датчанину, подававшему угловой. Тот отдал ближнему, который, в свою очередь, включил эффект неожиданности, сразу с фланга закрутив в ближний угол. Первый гол на Писхуане, второй за Севилью. Оба в еврокубках и оба с замены.

Севилья 3-0 Боруссия М  Голы: Гамейро (п), 47, Банега (п), 66, Коноплянка, 84

Севилья: Рико, Тремулинас, Коло, Коке, Андреолли, Н’Зонзи, Крыховяк, Витоло, Банега (Крон-Дели, 76), Рейес (Коноплянка, 83), Гамейро (Иммобиле, 71)

Боруссия: Зоммер, Янчке, Брауверс, Вендт, Корб, Нордтвейт, Траоре, Штиндль (Дахуд, 67), Хан (Шульц, 73), Азар, Раффэл (Дрмич, 83)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес