Примера, 4-й тур: На фоне еврокубков

Громкие имена гаснут. Почему встреча Лас-Пальмаса и Райо Вальекано станет центральной в туре, как проявить себя в Лиге Сервантеса и зачем Эйбару умирать во встрече с Атлетико. Все расклады тура в предварительном анализе.

Во первых строках спасибо присоединившимся к Фэнтази — Лиге Чемпионов Сервантес. Дебют  как минимум, задался. Средний балл 72 — это о многом. Во-вторых, пришли именно те люди, которым мы всегда рады. Не все, но многие. Двери открыты. Код приглашения df3b8e909632. А Насте Карсаковой просить прощения у Мораты, за то, что не поверила в него на Этихаде. По старой памяти выбрала Жонаса из Бенфики. Иначе была бы лидером.

Лига Сервантеса тоже открыта. Напоминаем суть идеи: игрок выбирает себе реальную команду и определяет состав из действительных людей. В нашем случае это звучит как Если бы я был Симеоне/Нуну/Эмери/дель Амо. Очень неплохое знание составов, точность выбора — в среднем 16 человек из 18. Вторая часть — прогнозы. Которые, собственно, и держат на плаву несравненного Геннадия Игоревича. Правда, именно здесь особое спасибо валенсийцам Баккали и Алькасеру, в уже компенсированное время затащившим заказанные 1:0 в пользу Валенсии.

Интересно тем, что локальные изменения происходят после каждого тура. На дистанции же можно говорить и о победе. Простейший способ заявиться — редакционная почта cervantes@donbalon.ru, так же есть комментарии и социальные сети.

Ну и, собственно, к туру. Встреча в Гран-Канарии заявлена центральной по очень простой причине. У Пальмаса и Райо на двоих 0 побед. При этом, обе команды очень зрелищны, а желтые успели явить чудеса героизма, в меньшинстве трижды забив на Балаидос и сыграв эпическую ничью 3:3.

Матч, по сути, должен определить, кому бороться за выживание, а кто может присматривать середину таблицу. С точки зрения ставок нет смысла просматривать на исход, а вот Тотал больше и Обе забьют вполне состоятельны. Для фэнтази очень большое внимание стоит обратить на Серхио Араухо из Лас-Пальмас. Он в отличной форме и является лучшим для тура выбором по сочетанию Цена/Качество.

Открывают тур Хетафе и Малага. Почти та же история — 0 побед на двоих. Но у Хави Грасии есть набранные очки — домашние ничьи с Севильей и Эйбаром и нет забитых мячей. Правда, и пропущен только один, на Камп Ноу. Типичная низовая команда с ярко выраженным оборонительным акцентом.

Кастильцы забивают в двух последних матчах, но пропускают непотребно много. И если голы на Новом Сан-Мамес можно объяснить классом соперника, в частности, Адуриса и Рауля Гарсии, то два гола от Гранады на своем поле — только собственное раздолбайство.

С точки зрения ставок — три дороги. От греха подальше обойти, поверить в то, что Хетафе таки дозрел до первой победы, или, выбрать Тотал меньше. Мы за первый вариант.

Гранада на Бернабеу. Вот где радость. Адреналину для сыграем фору -4,5, сделав основной ставкой ИТБ 3,5. Второе пройти просто обязано, первое вполне состоятельно. Ну а если какая-то ненормальная контора даст в роспись гол Криштиану, нужно брать за любые деньги. Кажется, на сейчас он догнал Рауля в списке лучших бомбардиров Реала всех времен.

Валенсия — Бетис. Мыши, мягко говоря, никуда не летят и сидят, поджав крылья. Промежуточный результат довольно неплох — в чемпионате они не проигрывают и, не производя должного впечатления качеством игры, набирают очки за счет рациональности. Солнечные немного отстают, но гол Рубена с подачи Хоакина в ворота Сосьедада завизировал достаточно успешный старт.

Не забываем и том, что на бумаге Валенсия — конкурент Севильи. Два андалусских флагмана зарыли топор войны и даже породнились — дочь Пепе Мела вышла замуж за Хосе дель Нидо-младшего, но едва ли Бетис в 4-м туре будет умирать в матче, стратегически важном именно для нервионес. П1 с риском. Для фэнтази подлежит обсуждению Дани Парехо. Игра Валенсии всяко, строится через него.

В прошлом сезоне Атлетико не напрягаясь выиграл, позволив хозяевам сохранить лицо и убежать от разгрома. В прошлом туре они попали Барселоне и еще одна потеря по умолчанию отправляет чемпионат в статус экспериментальных. Все по-прежнему будет возможно, но Симеоне уже перестает контролировать ситуацию. Поэтому на Ипуруа нужно биться.

Эйбар не так прост. Вряд ли они не понимают, что успешные старт — 2 победы и ничья является всего лишь сравнительной подушкой безопасности. На самом деле, для них не будет большего счастья, чем сохраниться по итогам сезона.

Между тем, аутсайдерам свойственно выбегать со старта на пике функциональной готовности. Их понедельник начинается в субботу и чем больше наберут сразу, тем спокойнее будут жить в дальнейшем.  Принципиальность матча еще и в том, что оружейники всегда достойно смотрятся и против лидеров тоже, но еще ни разу не отбирали очки ни у кого из большой тройки.

Не будет такого и сейчас. Прогноз: П2 с форой -1,5, в фэнтази обязан быть хотя бы один из тройки Годин — Хуанфран — Гризманн. Облак и Коке тоже рассматриваемо.

Реал Сосьедад — Эспаньол 0 забитых мячей и, соответственно, 0 побед. Когда-то это должно закончиться. Так посему бы не сейчас, тем более, что качество состава располагает? Проблема Мойеса — слишком простая, если не сказать примитивная британская игра, которую для благозвучности можно поименовать классической. Если он не найдет некоего нестандартного хода, Серхио Гонсалес придумает, как обернуть этот стиль себе на пользу. Матч получается несколько мерилом фразы о том, что шотландца нельзя считать физруком в чистом виде — тактику он знает неплохо. Поверим в П1. Или, Мойес — физрук.

Севилья — Сельта. В плане зрелищности галисийцы сейчас выглядят гораздо интереснее. Орельяна в форме, Васс ко двору, Аспас дома, а Нолито — игрок сборной Испании и этим все сказано. Вот только бардак в обороне и Севилья, снявшаяся в Лиге Чемпионов. Потенциал почти безграничен в рамках 4-го места и здесь достаточно затащить один матч. Дальше пойдет само. Ну и Витоло никто не отменял, а Коноплянка не только умен, ему еще и везет. П1, Тотал больше.

Депортиво — Спортинг Ла-Корунью можно считать одним из открытий старта. В прошлом сезоне все уже видели работу дель Амо, летом стало понятно, как комплектуется команда, календарь не нес серьезных угроз и неприятностей. Все так и все же, перевыполнение.

Единственный шанс Хихона — снова провести окопную войну. Ничья лучше, чем ничего, но играя на 0:0, скорее дойдешь до поражения. А единственным зримым ресурсом атаки кажется ошибка соперника. Дождаться могут. Но если выбирать ставку, это будет только гол Спортинга. Все иное — теории вероятности разной степени достоверности.

Вильярреал — Атлетик В Лиге Европы первые откровенно халявили, смешанным составом уступив Рапиду, вторые тоже не слишком напрягались, сыграв с полной выкладкой лишь второй тайм против Аугсбурга. И он дал дополнительную пищу. 1. Вариативность середины поля. При Элустондо были разрывы между линиями, выход Рико увязал их в единое целое. Отсюда пошла скорость. Кстати, есть еще Эрасо 2. Смещение Сусаэты. Он давно стал одним из лидеров Бильбао, а Вальверде любит выигрывать матчи мелочами. Очередной такой стал на практике отработанный финт номинального правого хава, дважды оставивший в дураках всю оборону и приведший к двум голам. Ну а Рауль Гарсия всегда подстрахует и поддержит. Собственно, с его приходом классик получил право на строительство вообще любой атаки. 3. Адурис. Тут ничего нового. Он просто стабилен.

И встретится со своим другом, конкурентом по Валенсии Роберто Сольдадо. Можно даже сказать, что исход определит кто-то из двух лучших на сейчас именно испанских форвардов. Рискнем предположить победу Вильярреала.

Барселона — Леванте. Реал — Гранада, часть 2.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес