Рикардо Орта: Вопрос гола

Непрерывные жесты выдают эмоцинальность. Возможно, ему не нравятся интервью, он становится нервным. Но Рикардо Орта справляется со своими эмоциями, отвечает быстро и четко, сразу проводя акценты и исключая уточняющие вопросы. Он получил место в основе и просит терпения — результаты придут.

Что происходит с Малагой?

Мы начинали чемпионат с Севильей и могли добиться победы. Против Барселоны мы все сделали хорошо, и я уверен, что принесем еще много радости.

В таком случае можно доверять этому составу?

У нас качественный состав. Как только мы забьем первый гол, все начнет получаться. Мы будем выигрывать много встреч, мячи полетят в сетку. Забивать у нас есть, кому. У нападения огромный потенциал, оно живет голами, и мы вместе с ним. Голы придут.

Есть аспекты, над которыми еще предстоит работать?

У нас много игроков, которые входили в основной состав, но покинули клуб. Пришли другие, и все мы адаптируемся к новой концепции игры. Мы еще не выигрывали, но победа скоро настигнет нас, надеюсь, в эту пятницу.

Новый курс, новый состав. Три матча и три стартовых состава.

Правда в том, что я всегда работаю, дабы попасть в стартовый состав. В прошлом году я хорошо начал, но потом остался вне основы. В этом году я буду играть больше и хочу поблагодарить тренера. Я здесь, чтобы команда стала сильнее. Грасия об этом знает.

Что изменилось?

Думаю, ничего, я всегда работал в той же манере и огромным желанием. В прошлом году у Мистера были другие варианты, но я все равно выкладывался. Теперь моя очередь. Можно даже сказать, что уход Хуанми, Саму и Кастильехо хорош именно для меня. как для игрока основы. По крайней мере, я очень хочу убедить тренера в том, что он всегда рассчитывать на меня, я — абсолютно выигрышная ставка.

Как себя ощущаете в новой роли?

Хорошо. Команда хорошо играет, и я верю, что я также, хотя последнюю встречу мы провели не лучшим образом. Я хочу помочь и посмотреть, смогу ли я забить гол.

Таким образом, пара игр в основе может придать уверенности?

Да, уверенность зарабатывается сыгранными минутами. Тот, кто играет больше, чувствует себя комфортно, а значит, может раскрыться полнее. Играя, я чувствую больше уверенности, и тренер уделяет мне большее внимание.

В свой 21 год Вы понимаете, что нуждаетесь в большем количестве времени.

Не думаю. Есть игроки с большей игровой практикой в 17 лет, требования должны быть одинаковыми для всех. Мне 21 год, но для меня, как и для любого другого игрока, требования должны быть равными. Поэтому я работаю в угоду тренеру и болельщикам.

Мастур мог бы играть в этой команде?

Мы получили отличного игрока. Он очень молод, но уже с впечатляющими качествами, у него большое будущее. У него есть все для того, чтобы играть в Малаге.

Как думаете, почему все еще не дебютировал ваш соотечественник Эспиньо?

Фабио обладает сильными качествами. Он играл в Европе и у него хорошая карьера. Он будет важнейшим игроком. Он еще не дебютировал, но скоро это сделает и будет помогать нам.

Вернемся к команде: принимаете ставки на то, когда будет забить первый гол?

Нет, мы не шутим по этому поводу. Но очень хотим выиграть и забить свой первый гол. Ожидаем, что все это будет в пятницу.

Вы играете с командой, находящейся в зоне вылета.

Матч не будет легким. Обе команды нуждаются в очках. Встреча будет упорной, и мы надеемся, что победа будет на нашей стороне.

Вы помните ваш единственный гол в Лиге?

Конечно (смеется). Я забил три гола в официальных матчах. Два — в Кубке против Леванте. Третий и единственный в Лиге — в ворота Хетафе. Мне хотелось бы повторить это достижение в пятницу (смеется). На данный момент это мой единственный гол в Лиге и я знаю, что должен сделать больше, по крайней мере, забить не только в ворота Хетафе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес