Голкиперы Примеры Пау Лопес: Взрослый счет для кантерано

Он закрыл свой Твиттер. Считается, что не выдержал потока брани и оскорблений за мячи, пропущенные Эспаньолом. На самом деле, просто совпадение.

Пау Лопес: "Я с большим временем играя"
«Мы говорили с ним достаточно давно. Его идея в том, чтобы сосредоточиться на футболе, не отвлекаясь на сторонние вещи. Что же касается негатива в его адрес, я скажу как защитник и как капитан команды: это не назвать даже критикой. Все слишком поверхностно. Из 16 мячей 15 нам забили из штрафной площади. В такой ситуации есть профессиональные вопросы к обороне. Мы даем расстреливать вратаря» — поясняет Хави Лопес.
Никаких родственных связей. Может быть, только очень дальние. Не зря же говорят, что все однофамильцы в конечном счете, связаны между собой. Но ни капитану Хави, ни голкиперу Пау об этом ничего неизвестно.

Он производит впечатление человека слишком уверенного в себе для того, чтобы распыляться по мелочам. «Не думаю, что вратари являются особенными людьми. Изолированы — да, в силу своего расположения на поле. В остальном все то же самое. Мы точно так же хотим выигрывать, отдаем игре все силы и с нас спрашивают. Несколько строже чем с других. Но это естественно. Наши ошибки заканчиваются голами. Это было и будет. Я отношусь к ним достаточно спокойно. Нет смысла терзаться. Что случилось, того уже не исправить. Можно только не допустить в дальнейшем» — говорит 20-летний жиронец, с 14 лет занимающийся в Академии Эспаньола.

El portero canterano es un valor seguro

В дубле работал вместе с нынешним главным тренером Серхио Гонсалесом, а его появление в основе связано с вероятностью возвращения Кико Касильи в Реал. Этот вариант рассматривался еще прошлым летом. Когда он, по ряду причин не состоялся, кантерано остался в команде. Работа на перспективу.

Собственно, переход Касильи был вопросом времени. Для Эспаньола все обернулось к лучшему. За сезон Пау набрался опыта в кубковых матчах, где по очень сложной сетке — Валенсия, Севилья, Атлетик попугаи долетели до полфинала, где пали жертвой Адуриса.

Вопросов к Пау было минимум. Этим летом, когда на горизонте появился вратарь молодежной сборной Италии Барди, считающийся одним из самых перспективных в Европе (именно его в финале ЧЕ — 2013 оттиранил Тьяго), возникло сомнение, кто станет основным выбором? Решили в пользу своего воспитанника.

Первым о том сказал собственно, Касилья. «Я очень благодарен Эспаньолу, но не думаю, что оставляю после себя пустое пространство. Пау абсолютно готов к основному составу. Он очень талантлив, трудолюбив и уверен. Вообще не вижу пределов его роста. Думаю, через несколько лет мы будем говорить об очень большом голкипере».

Не подводит. Строго говоря, статистику в наибольшей степени испортил матч с Реалом, 0:6. Но Криштиану и Бензема умеют быть убедительными. Особенно внутри штрафной площади, если им дают атаковать без сопротивления. При этом, Лопес отыграл на 0 в матчах против Хетафе и Валенсии.

Espanyol-Real Madrid en imágenes
В порядке защитники — в порядке голкипер. Для попугаев эта формула более чем актуальна. Если пропускают, то по полной пограмме. 6 от Реала, по 3 от Вильярреала и Депортиво, 2 от Сосьедада. Как правило, все происходит по одному сценарию — устремляясь в атаку, оставляют свободные зоны, врываясь в которые соперники их наказывают во встречной игре. Голкипер же пока таков, что может подтащить, но не вытащить. Может быть, когда-то научится и этому. Пока ему только 20.

Амбиции переплетаются с ответственностью. Ему предъявляют абсолютно взрослый счет и он готов его оплачивать. «Я рад, что мне доверяют. Но это не значит, что все достигнуто. Напротив, я должен работать еще больше для того, чтобы убедить Мистера в правильности выбора. В конечном счете, ему решать, кто из нас лучше. Франческо — очень хороший голкипер. Он тоже будет отличным выбором. Поэтому мне нужно держаться места в составе.

Я благодарен Хави за защиту, но говоря строго, в некоторых из тех пропущенных мячей есть и моя доля вины. Это тоже говорит о том, что я еще ничего не достиг и мне нужно еще очень многое сделать.

Что же касается команды, то я не разделяю тревог за будущее. Эспаньол не стал слабее. Да, ушел Серхио Гарсия, еще ряд футболистов. Но правда в том, что и тогда, и сейчас мы добивались результата только трудом, командной работой. Это никуда не делось.

Пау закрыл свой счет Twitter после получения волну оскорблений

Твиттер…Я просто его закрыл. Нужно обладать очень тонкой душевной организацией для того, чтобы отказываться от чего-то из-за того, что к твоей работе отнеслись негативно. С такими нервами в спорте делать просто нечего, затопчут. Просто в какой-то момент этот сервис перестал быть мне интересен. А с болельщиками у меня отличные отношения. В свое время они очень здорово поддержали меня. Теперь слово за мной. И я им действительно, должен».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес