Реал — Лас-Пальмас: Увеселительная прогулка

Критика, однако. Вряд ли можно извлечь иное из самого прозрачного, с точки зрения результата, матча тура. 

Антонио Гайр — последний игрок Лас-Пальмас, забивавший на Сантьяго Бернабеу. 2 ноября 2000 года команда была бита 5:1. Перед матчем он выразил надежду на гол канарцев. Это и смотрелось единственной объективно решаемой задачей.

На 37-й минуте стало действительностью. Эрнан ударом с рикошетом сперва от земли, затем — от перекладины сократил разрыв до минимума. Предъявлять претензии Касилье бессмысленно, это не берется.

Вопросы по Реалу. 1. Гости подали первый угловой и сразу его монетизировали. Мадрид только за первый тайм подал пять, но не создал ничего, даже отдаленно похожего на обострение. Очевидная точка роста с одной стороны и упорно нерешаемая проблема обороны с другой. 2. Опекать игрока должен был Начо. Едва ли после эпизода могут остаться вопросы, почему он числится, но не играет. Тренер рискнул дать ему шанс, и получил в свои ворота. Благо, есть атака, решающая такие матчи минимальным ускорением. Слева направо через центр, Каземиро отдает, Криштиану пропускает, Иско врывается в свободную зону и реализует один на один. Криштиану инегрируется по правому флангу, смещается ближе к воротам, получает выверенную от Марсело и 2:0. Кроос отправляет в прорыв Хесе, тот не щадит земляков.

Хозяева могут забить столько, сколько посчитают нужным. Оборона Лас-Пальмас отлично синонимируется с проходным двором.

«Не думаю, что схемы управления в Примере отличаются от того, что есть в Сегунде Б и в Сегунде. Тот же мяч, та же тактика и те же 11 футболистов» — рассуждал перед матчем Кике Сетьен.

Прав по сути, ошибается по форме. Его озвученной идеей сдерживания была нейтрализация Криштиану. Но португальца не оказалось на левом фланге и вся конструкция обрушилась. КР принял участие в обоих быстрых голах, предопределивших результат. Кроме того, Реал, как и следовало ожидать, атаковал просто быстрее, а попытка выстроить высокую оборону оказалась никчемной. Держать держали, но проигрыш в скорости не компенсировали ничем. А без того ловить нечего. Теоретическая база у всех примерно одинакова.

 

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал 3 — 1 Лас-Пальмас Голы: Иско, 4, Криштиану, 13, Хесе, 42 — Эрнан, 37

Реал: Касилья, Данило, Марсело, Начо, Варан, Модрич (Васкес, 46), Кроос (Майораль, 87) , Каземиро, Иско, Хесе (Маркос Льоренте, 80), Криштиану

Лас-Пальмас: Варас, Айтами, Бигас, Гарридо, Симон, Висенте, Эль-Жар (Наузет, 68) , Эрнан (Тана, 64), Роке, Виера, Виллиан Хосе (Араухо, 80)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес