Лас-Пальмас — Реал Сосьедад: Странное спокойствие

Мойес уверен на публику. Будто бы на его дальнейшем пути нет раненой Севильи с озверевшей Барселоной, Эйбар вообще не принимается за соперника, а матч в Канарии уже выигран. Местные по мере сил, подыгрывают. Кике Сетьен констатирует превосходство соперника и проблемы собственной команды.

Setien в матче против Реал Мадрид. Фото: Пабло Гарсия (МАРК).
Он признает, что игроки еще не поняли его идеи — «когда работаем на тренировках, все, вроде бы, нормально, но в матчах это куда-то испаряется» и выделяет индивидуальное мастерство Велы, Агиррече и своего земляка Каналеса.

Последний, правда, не планируется в состав. Значит, будет Прието. Ничем не лучше. Ситуация сложна тем, что обеим командам надо выигрывать. Компании — для того, чтбы выбраться из малоперспективной зоны Слегка над вылетом, потери на означенном отрезке неминуемы, а до конца первого круга играть еще с очень нелицеприятными Хетафе и Вильярреалом, да отправляться на Сантьяго Бернабеу, в то время как сейчас у команды нет даже сравнительной подушки безопасности — позорные 30 % очков до поры искупает лишь еще большая неубедительность Гранады, Леванте и Лас-Пальмаса.

Но у лягушек есть нормальный шанс на победу — Депортиво дома, Пальмас же отлично понимает, что он уже исчерпал весь свой лимит ошибок. Сейчас или никогда, дубль 2. Против Вильярреала уже обрезались. Здесь — команда попроще, а матч в Мадриде показал, что желтые конкурентоспособны по крайней мере, в атаке.

Серхио Араухо, правда, оптимизма не разделяет. Автор 25 мячей в Лиге Аделанте замечает, что будет очень доволен, если в Примере ему удастся забить хотя бы 5. «Здесь все делается гораздо быстрее, а каждый голевой шанс становится даром, растрачивать который нельзя ни в коем случае. Следующего может и не представиться. Любая ошибка наказывается очень жестко».

Araujo pugna con Andreolli en el partido frente al Sevilla
На Бернабеу его не было. Место в старте получил Виллиан Хосе. Значит ли это, что Сетьен выбирает большого и мощного форварда? «Здесь есть разные схемы. Они могут играть вместе, или, сменяя друг друга. Все будет зависеть от соперника и тактики на данный конкретный матч. Хосе, безусловно, предпочтительнее в силовой борьбе, Араухо более интеллектуален и полезен там, где нужно обмануть, убежать, придержать мяч внизу. Кроме того, он наделен диспетчерскими качествами, которые можно использовать для создания глубины атаки».

Лас-Пальмас вообще интересен. Свои лучшие по содержанию матчи он играл против команд из первой пятерки. Ни Атлетико, ни Барселоне, ни Реалу не уступил вчистую, у Сельты и Вильярреала выгрыз ничьи, остающуюся за кадром Севилью обыграл. Его проблема — потеря своих очков: ничья с Леванте, поражения от Райо и от Эйбара. Все — на своем поле. Когда-то же они уже устанут получать по лбу одними и теми же граблями?

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес