Бельгия — Испания: Жизнь дороже матча

Сборная Испании вернулась домой. 5 причин отмены матча с Бельгией.

1.Максимальная угроза Правительство Бельгии дало значение повышенной опасности — 3 балла из 3. В этой связи Кризисный центр рекомендовал отмену всех массовых мероприятий по всей стране.

Марк Вильмотс, главный тренер сборной Бельгии: Узнал об этом сегодня утром. Правильное решение. Матчей было и еще будет очень много — между 1 000 и 1001 нет вообще никакой разницы. Жизнь стоит гораздо дороже. 

2. Террорист в Брюсселе Салах Абдеслам скорее всего, находится в Бельгии. У полиции есть основания так полагать. В понедельник они начали операцию. по его задержанию — массовую зачистку мусульманских районов. Пока безрезультатно.

Андрес Иньеста, полузащитник сборной Испании: Обойдемся без слов 

3. Джихад — в зоне шаговой доступности Район Моленбек, ставший центром радикального исламизма, находится в 2 километрах от стадиона Король Бодуэн, где должен был играться матч.

Хуан Мата, полузащитник сборной Испании  Мне трудно объяснить, что происходит. К сожалению, такие вещи случаются все чаще. Я не могу это принять. Есть то, чего просто нельзя.

Меры безопасности дающие уважение: Мата

4. Угроза рядом Когда команда прибыла в Брюссель, появилась информация об угрозе взрыва в Европейском квартале. Два километра от отеля Штейнленбергер Витчер, в котором расположилась роха.

Давид Сильва, полузащитник сборной Испании: Не знаю, что бы я чувствовал — меня не было на этом сборе. Есть боль происшедшего. Так же, как все, не понимаю, зачем, почему и за что? 

5. Возможно продолжение Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что вероятна серийность и в любом случае, угроза надолго стала прямой и явной.

Гарет Бэйл, полузащитник сборной Уэльса. Всем встать. И держаться.

В биографии сборной Испании был один отмененный матч. Она досрочно закончила отборочный турнир к евро — 1992, на который, впрочем, все равно не попадала. Команда прибыла в Тирану, однако, УЕФА наложила вето на встречу с Албанией, не представившей должных гарантий безопасности.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес