Флорентино Перес: «Ни сосьос клуба, ни капитаны не просили уволить Бенитеса»

Отставка Бенитеса, отставка Переса, кризис в Реале, формирование состава, теория заговора, ультиматум Криштиану. Константин Стрелков выслушал пояснения дона Флорентино.

Президент «Реала» Флорентино Перес провёл специальную пресс-конференцию после крупного поражения в класико от «Барселоны» (0:4), на которой ответил на вопросы журналистов.

«Добрый вечер. Сразу хочу подчеркнуть, что мы уверены в Рафаэле Бенитесе как главном тренере «Реала» и всецело поддерживаем его. Он только начал работать в клубе, и мы убеждены, что с ним «Мадрид» выиграет много трофеев.
Мадридистас, я понимаю ваш гнев после того, что случилось в субботу. Но я прошу вас поддержать тренера и команду. Мы провели ужасный матч – это видел каждый. Дело не в отношении – эту проблему следует рассматривать в комплексе. Сейчас самое время проявить жёсткость, серьёзность и единство.

Новый президент и выборы? Я знаю, что против меня запущена кампания, некоторые люди хотят, чтобы я оставил свой пост. Но мы говорим об игре, о нашем проекте, о «Мадриде» и поддержке тренера. Кричалки фанатов? Я уважаю мнение наших болельщиков и сосьос в любых проявлениях. Это «Реал», и здесь всегда высокие требования. Но здесь речь о представителях «Ультрас Сур», которым мы запретили посещать матчи команды два года назад. Хуже, что есть способы, которые дают им возможность пропаганды.

Реал-Барселона в картинках

Команда переживает тяжёлые времена с января. Рафе предстоит сложная работа, чтобы выправить ситуацию. Он нуждается в нашем доверии и поддержке. Никто из совета директоров не хочет увольнения Бенитеса. Также никто из капитанов команды не требовал увольнения тренера.

Газеты полны лжи. Они пишут, якобы я имею большое влияние на команду и тренера. Всё это – неправда. Решения по составу? Тренер вправе выбирать тех игроков, которых он хочет видеть на поле. У нас было много тренеров, и каждый из них имел свободу в этом плане.

Ещё я прочитал, что Криштиану сказал мне: «Бенитес или я» и «Мы ничего не выиграем с этим тренером». Не знаю, откуда они это взяли. Это чистой воды выдумка. Также журналисты пытались дестабилизировать обстановку в клубе перед матчем с «ПСЖ», мол, я ужинал с президентом французского клуба и агентом Жорже Мендешем. Пресса постоянно пишет, будто я хочу продать Роналду или Бензема. И если люди верят этому, то это моя вина. Хватает людей – в частности, журналистов, которые ставят перед собой одну единственную цель – опорочить «Мадрид» выдуманными репортажами и ложью.

В январе, когда у команды наметился спад, я сказал, что Анчелотти останется в клубе, и он остался. Но после окончания сезона нужно было принять решение. Что случится через несколько месяцев? Ни я, ни кто-либо другой этого не может знать.

Что-то я не видел, чтобы «Барсу» так критиковали, когда она пропустила четыре мяча от «Сельты». Но «Реал» всегда критикуют. Да, мы проиграли, но, к примеру, мы тоже забивали четыре гола «Баварии».

Реал-Барселона в картинках

Как я разрешу сложившуюся ситуацию? Я говорил и ещё раз скажу: Рафа Бенитес – тот самый человек, который нам нужен сейчас», – отметил Перес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес