Малага — Гранада: Порт счастья

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Мультипликационная мудрость отражается на поле. Саксесс -значит удача. Представляем лидера Гранады.

Марадона созвучен Мадонне (Деве) и ещё при жизни вошёл в пантеон футбольных богов, правда, противоречивых, Криштиану связан с христианством, в отличие от Нани, созвучным совсем другому. Принимать всерьёз не стоит, однако, отследить интересно.

Гранада прочно ассоциируется с семейным бизнесом клана Поццо, став одним из трёх основных филиалов купил-продажи игроков. Каждый сезон команда беднеет составом и борется за выживание.

Что было бы без кантеры — сказать вообще невозможно. Сейчас Гранада Б входит в четвёрку лучших своей группы Сегунды Б, игрой и результатом претендуя на повышение. Налажены и взаимосвязи с основной командой. Последним подарком и стал Исаак Саксесс. В прошлом сезоне он давал яркие отрезки и целые матчи, в этом же осваивает роль ведущего игрока.

Иногда его заносит. Так, буквально несколько дней назад он разгневался на игроков и тренера, не ценящих его усилий и наговорил столько, что был отлучён от состава. Доля истины есть — его рывки и обострения в каждом матче гарантируют как минимум, два голевых момента, распоряжается которыми команда не лучшим образом. По сути, её приходится тащить в одиночку. Хотя вид спорта и задачи общие.

Заявил о себе сразу. Ещё в прошлом сезоне Эль-Араби или Кордоба получали в комплект быстрого байкера и их главной задачей стало открыться под него. Оба достаточно быстры, но проблема в том, что велосипеду никогда не догнать мотоцикл. На пике функциональной готовности в начале сезона это удавалось. Но заложить долгого фундамента Капарросу не удалось — вместо него пришёл затяжной спад. Скорость Саксесса обернулась даже против него. Отчасти поэтому, дабы не нарушать баланс движения, он потерял стабильное место и по итогам сезона отметился лишь 19 матчами.

У Сандоваля — основной. Можно сказать, что кастилец строит атаку через кантерано. Здесь возникает некоторый разбаланс, нет синхрона командных скоростей, но он — художник, он так видит.

Получилось не сразу. Вновь неплохо стартовав, Гранада увязла и к победе над Бильбао шла очень долгими шагами — четыре ничьи подряд и поражение в Вальекасе. Тем не менее, признаки выздоровления засквозили и против Атлетика удалось то, что помешало набрать полный комплект очков в Хихоне и на Корнелии — избежать гола на последней минуте и вообще удержать ворота в неприкосновенности.

Хотя именно на Молиноне игрок показал свой лучший футбол. Начиная движение с правого фланга, он использовал диагонали, вводившие сопреника в ступор, а смещения в центр создавали численное преимущество там, во-первых и освобождали пространство для включения Фулькь, или. Рубена Переса, во-вторых. Ну а его гол был бы обречён попасть и в хит-парад Лиги Чемпионов. До которой,впрочем, Гранада вряд ли доберётся хотя бы когда-нибудь.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ 

Исаак Саксесс Родился 7 января 1996 года Гражданство — Нигерия, Клуб — Гранада В ссезоне 2015/2016 — 11 матчей, 3 мяча, 1 голевая передача. 4 жёлтых карточки. Следующая отправляет на принудительный выходной. 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес