Реал — Мальмё: Викинги в Чамартине

3 300 болельщиков и последний матч главного тренера. Мальмё в Мадриде.

Предварительная загрузка увеличенную фотографию
Полиция на стрёме. Повышенные меры безопасности, конница, повсеместное сопровождение.

«Совершенно напрасно — улыбается Ханс Густафссон — мы — мирные. Понимаете, на самом деле, нет никакой разницы, что у Мальмё нет шансов. Важно, что они привезли к нам великий Реал, что мы можем приехать на этот матч. В прошлом сезоне был Атлетико. Очень большая команда, но Реал — лучшая. В этом разница.

Ещё я знаю, что викинги — одна из кличек этой команды. Что конечно, не может не радовать. Но суть проста: мы прекрасно представляем себе возможности Мальмё. Простые и честные ребята. Они будут сражаться, а мастерства не хватит.

Зато Криштиану, Бензема, Хамес, Кроос, Модрич. Здесь можно назвать очень многих. Жаль, что не будет Марсело и Серихо Рамоса, их тоже очень любят в Швеции. Ну и Мадрид — красивый город, конечно же. Нам очень нравится путешествовать».

Самый крупный выезд, начиная с 1979 года, когда Мальмё в полуфинале встречался с Ноттингем Форест. Опасения продиктованы шухером, организованном мадридистами в Швеции. Тогда было задержано 20 человек, в том числе, один швед. Остальные — испанцы.

Всего в Мадрид приехали 3 900 человек, уже к 1 декабря выкупивших 3 146 билетов стоимостью от 200 до 300 крон. Вся поездка стоит 380 — 400 евро.

«Викинги бродят по Чамартину. Одеты в сине-белое и шлемы с рогами, угощают пивом, болтают и братаются со всеми, включая полицейских» — телефонирует дружественный Хуан Гонсалес.

Главный тренер Оге Харейде закрывает свой шведский цикл: «За два года нам удалось сделать очень многое: я очень благодарен игрокам и руководству, мы все были единой командой, смогли прогрессировать. Но слёзы расставания будут потом.

Пока — всё внимание матчу с великой командой. Конечно, я в курсе их проблем в Кубке. Думаю, принято неправильное решение. Футбол построен на ошибках, но качество, уровень турнира без Реала утратит очень многое».

Непроизвольный виновник изгнания Денис Черышев обходится без пространных комментариев: «Всё, что не убивает, делает нас сильнее. Единственный вывод, который здесь стоит сделать — в футболе нет мелочей. Я, честно говоря, и забыл про эти карточки. Зато Кадис порадовал. Теперь в Испании есть ещё один город, в котором меня любят».

Cheryshev se hace fuerte
Вполне возможно, сегодня он выйдет на поле, а состав в целом будет очень экспериментальным. Бенитес не единожды говорил о том, что рассчитывает на всех имеющихся у него в распоряжении футболистов, а именно относительно Черышева заметил, что он отлично использовал свой шанс с игровой точки зрения.

Так же у него есть Лукас Васкес, Хесе, Ковачич, Каземиро, возможно участие Майораля и Эдегора. Правда, версия Marca не находит Дениса в основе. По сути, идёт выбор между участием и отдыхом для Криштиану.

Первое даст ему возможность позабивать в конкуренции с Месси за виртуальную награду лучшему бомбардиру в истории Лиги Чемпионов (на сейчас у него 85 мячей, у аргентинца — 79, вроде бы, можно расслабиться), второе, соответственно, избавит от необходимости нагружать статистику. Кстати, не факт, что Месси сыграет в Леверкузене — все турнирные задачи Барселоны решены.

В общем, ждать весёлого и искреннего матча, свободного от турнирных задач, эрго чистого футбола. Без участия Кейлорда, Модрича и Бэйла. У них выходной.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес