Реал–Райо Вальекано: Театр одного клуба

Яйца Хемеса, два удаления Райо, покер Бэйла и другие события матча Реал- Райо Вальекано в обзоре Сервантеса.

Райо упал в зону вылета, и очки на Сантьяго Бернабеу – необходимый максимум пчел. При этом Диего Льоренте пришлось смотреть игру с трибун, ибо по оговорке, установленной в его арендном контракте, он не может играть против бланкос. Лишь в последний день Зе Каштру сумел восстановился после мышечной травмы и вышел на поле, но в первые же минуты показал некий дискомфорт.

При всех своих потерях, хуже всего другое: Райо потерял свою самобытность и действия на поле компенсируются забавными речами Пако Хемеса, в частности, в интервью Онда Серо. “Мне досталось мало ума, зато самые большие яйца, их я и ставлю на то, что мой клуб проведет отличную игру против Реала”.

Сказано – сделано. Для дальнейшего камбэка пропустили первыми. Провалился правый фланг, Бэйл вложил мяч в ноги Данило, а Начо не успел его прикрыть. Йоэль не справился с ударом в ближний угол, еще раз доказав, что оценка его действий со стороны Нуну была верной. Возможно, голкипер потерял уверенность в себе, которая возвращается через игры.

Звездный час Райо настал на десятой минуте и длился в три оборота секундных стрелок. За это время пчелам  удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Амайя замкнул навес с углового, который исполнял Трассорас, затем Тито прошел по правому флангу и навесил на голову Хосабеда. Ему также удалось выиграть воздушную дуэль у мадридского оппонента. На этот раз Данило.

“Независимо от результата, мы хотим хорошо играть, быть храбрыми и усложнить жизнь Мадриду” – сказал перед матчем Роберто Трасоррас. Он не обманул. Но белая серия сменилась черной. Тито очень грубо подкатился под Тони Крооса, получив справедливую роху. Таким образом, футболист сделал большое одолжение Бенитесу. То, на что были неспособны собственные игроки.

За исключением Гарета Бэйла, конечно. На фоне Райо он заметно выделялся, и получив пас из глубины от Крооса, реализовал выход на один на один. Затем случилось необъяснимое. Судья Вильянуэва разглядел нарушение правил в обычной борьбе между Серхио Рамосом и Хосабедом. Последний получил амарилью, ставшую для него второй. Соответственно, был назначен и пенальти, реализованный Криштиану.

Вдевятером Пако Хемес перестроил свой Райо по схеме 4-3-1. Герра занял позицию центрального полузащитника с задачей цепляться за мяч, что получалось крайне редко. Открылся театр одного участника, где стерлась грань между продолжением атаковать исходя из своего профессионализма или паразитировать на несчастье соперника. В итоге покер оформил Бэйл, дубль Роналду и Бензема. Когда как ни в таких матчах набивать свою статистику? С Вильярреалом. Севильей, Барселоной это много сложнее.

Реал Мадрид 10-2 Райо Вальекано  Голы: Данило, 3, Бэйл, 25,41, 61, 70,  Роналду, 30 (п), 53, Бензема, 48, 79,88 – Амайя, 10, Хосабед, 12

Райо Вальекано: Йоэль, Тито, Зе Каштру, Амайя, Начо, Баэна, Трасоррас, Хосабед, Ласс (Бебе, 63), Пабло Эрнандес (Кини, 21), Хави Герра

Реал Мадрид: Навас, Данило, Пепе, Рамос, Марсело (Васкес, 62), Модрич, Кроос, Хамес (Ковачич, 65), Бэйл (Арбелоа, 74), Криштиану, Бензема

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес