Кеко: “В Эйбар пошел из-за Мендилибара”

Его талант неоспорим. Подтверждением тому – вызов во все юношеские сборные Испании. В прошлом сезоне он проявил себя в Альбасете. В этом – сделал шаг вперед, прогрессируя в Эйбаре Мендилибара.

После рождественских каникул Вас ожидает очень плотный график. Какова Ваша оценка этих первых месяцев?

Мы довольны, но не смотрим на таблицу. Мы выкладываемся в каждом матче, не глядя вперед или назад. Наша цель – сохранить прописку в Примере как можно скорее, и мы не думаем за ее пределами. Поддерживаем данную философию.

Вы начали блестяще, но в последнее время получили ряд неблагоприятных результатов. Как Вы ощущаете себя психологически?

Спокойно и с той же надеждой, нет никаких сомнений. Чемпионат долгий, а наша отдача максимальна.

Вы выходили вперед в 12 из 16 матчей, но в итоге часто не выигрывали…

Мы выходим на поле с определенными установками. Мы не можем знать, насколько хватит нашей физики в данных обстоятельствах, и нужно использовать свою возможность с самого начала. Шансы выиграть или проиграть одинаковые.

Вы должно быть довольны собой. Вас наиболее часто использует Мендилибар.

Мистер стал ключевым аргументом, почему я решил поработать в этом проекте. Мы с ним пересекались еще в Вальядолиде. Я ценю его доверие и пытаюсь дать лучшее.

Клуб переживал неопределенную ситуацию. Почему выбрали Эйбар?

У меня было несколько предложений. Но как каждый молодой футболист, я хотел перейти туда, где мне гарантировали бы время для дальнейшего прогресса. Поговорив с ними впервые, я увидел, что они действительно были заинтересованы во мне. И я не раздумывал долго. В настоящее время мой выбор окупается.

Быстро адаптировались?

К счастью, я сразу смог показать высокую отдачу. Многие из нас молоды, и, можно сказать, это рискованный выбор. Тем не менее, мы очень амбициозны. Это видно. Кроме того, мы сформировали группу друзей, которым проще справляться с трудностями. Скромность доминирует в нашей веселой компании. Мы едины. Есть немного мест, где такая же атмосфера, как в Эйбаре.

В прошлом году вы забили шесть голов и выделялись в Сегунде. В этом еще не забивали за Эйбар…

В Альбасете я тоже не сразу стал забивать, потому не зацикливаюсь над этим. Продолжаю выполнять свою работу, быть самим собой, а голы рано или поздно придут.

Вам 24 года и вы прошли через несколько клубов. Ныне подписали контракт на три года. Ищите стабильность?

Действительно, нет ничего лучше, чем спокойно работать. Я чувствую, что меня ценят и хочу остаться здесь надолго. Логично и интересно, что клуб старается сформировать фундамент, чтобы в дальнейшем уже не собирать команду заново.

Вы кантерано Атлетико. Хотели бы вернуться в клуб?

Конечно. Но это очень трудно. Это мечта, от которой не нужно отказываться или отрицать ее. На мой взгляд, необходимо соответствовать интенсивности.

Вы играли за все юношеские сборные. Видите возможным дебют с главной командой?

Каждый футболист представляет подобный момент. Честно говоря, не рассматриваю такую возможность сейчас, потому что те, кто вызываются в сборную, играют в топ-клубах.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес