Примера: Криштиану или Луис Суарес?

Аудитория равна. По 43 % голосов на Твиттер-опросе Сервантеса ушли за форвардов Реала и Барселоны. Месси – в сильно отстающих, 14 %, хотя именно он оказался единственным, расписавшимся на табло в 29-м туре.

Cristiano Ronaldo celebra su gol ante la Roma

Суарес не играл вовсе, Криштиану отмолчался. По динамике на сейчас лидирует именно Лео, забивший 16 мячей только в Примере – 2016. Но всего у него 22 против 27 у конкурентов. Потому скажем так: если выиграет, в этом не будет ничего удивительного, однако, объективных заданных к этому немного.

Криштиану Роналду Аргументы За:  подтверждённый класс бомбардира, штатный пенальтист, лояльный календарь.

Теоретически он способен  забить в каждом из оставшихся матчей:  Севилья (д), Барселона (г), Эйбар (д), Хетафе (г), Вильярреал (д), Райо Вальекано (г), Реал Сосьедад (г), Валенсия (д), Депортиво (г). Есть одно Но – до сих пор у него в сезоне не было голевой серии длиннее четырёх матчей с учётом Лиги Чемпионов или трёх матчей Примеры.

Кроме того, атака Реала успешна в первую очередь, в домашних матчах (58 мячей против 25), личный же вклад КР – голы в ворота Эспаньола, Леванте, Лас-Пальмаса, Эйбара, Хетафе, Райо Вальекано и Атлетика. Итого: 0 мячей  командам из зоны Лиги Чемпионов, 7 мячей командам из зоны Лиги Европы, 4 мяча середнякам, 16 – доблестным борцам за выживание.

Его традиционные 40 за чемпионат проходят с закрытыми глазами, но хватит ли этого для единственного трофея, за который Реал объективно может побороться в Ла-Лиге 2015/2016?

Буферная зона у Суареса – четыре  жёлтых карточки. Матч с Хетафе он пропускал, дабы не налететь на дисквалификацию. В 31-м туре – класико. Следовательно, уместно полагать, что уругвайца не будет и на Мадригале: встреча с Вильярреалом просто важна, с Мадридом – принципиальна. Криштиану ничто не мешает убежать в отрыв во встрече с любимой им Севильей – 19 мячей за карьеру.

Уругвай Луис Суарес почтит со статуей

Луис Суарес Аргументы За: Работа с Месси, Неймаром, Иньестой и иными сформировавшимися и восходящими каталонскими звёздами, диплом бомбардира 1-й степени, заслуженный ещё в Голландии и утверждённый в Англии.

Луис Энрике, как уже сказано, может помешать ему забивать в каждом матче. Но только он . В принципе имеет право. Отрыв в 8 очков от второго Атлетико даже даёт Барселоне совершенно безболезненно потерпеть два поражения или трижды сыграть вничью. На календаре – Вильярреал (г), Реал (д), Реал Сосьедад (г), Валенсия (д), Депортиво (г), Спортинг (д), Бетис (г), Эспаньол (д), Гранада (г), Севилья (д).

40 могут пройти. Но тот же вопрос — хватит ли этого для индивидуального трофея? Единственная интрига, оставшаяся в борьбе трёх участников «большой тройки».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес