Дани Алвес: Не верю, что меня позовут в Сити

Дани Алвес дал интервью английским СМИ, MARCA привела самые зажигательные ответы, а Михаил Шишкин перевел их для DONBALON.RU

Я не Месси, но каждый год, когда идет церемония вручения Золотого Мяча мне приходится собираться, поскольку я вхожу в символическую команду года, составляемую ФИФА. Возможно, это потому, что у меня есть друг среди судей. Так или иначе, но у меня уже пять таких трофеев – я пять раз попадал в одиннадцать лучших от ФИФА. Я всегда говорю Месси: «Тебе придется продолжать брать меня с собой на это шоу. Я когда рядом – ты выигрываешь».

Я бы не смог оставаться девять сезонов в Барсе, если бы не доказывал постоянно свою необходимость команде. Я успешен, потому что я здесь. Возможно, с Барсой очень легко выигрывать титулы, но очень сложно оказаться в команде и оставаться в ней достаточно времени, чтобы выиграть столько титулов.

Мои критики всегда рассматривают меня через лупу, причем пытаются через эту лупу крупнее все увидеть. Но они не дают себе отчет в том, что нельзя увеличить плохое, не увеличив при этом и хорошее. Если и без лупы видно, что я играю хорошо, то даже если возьмем лупу и приглядимся как следует – будет выглядеть только лучше.

Некоторые говорят, что сейчас в Барселоне нет такой легкости в игре как раньше. Зато раньше мы обычно мучились на поле в тех матчах, в которых не были готовы на сто процентов, а сейчас мы такие матчи просто выигрываем. У этой команды есть характер, есть игра, она готова к любым вызовам.

(Возможность поиграть в Англии)

Не знаю когда, но я хотел бы поиграть здесь, прочувствовать все то, что я так много раз видел, лежа на диване. Манера игры в Англии это когда назначают угловой, а впечатление, что уже гол забили. Всегда говорил, что мне хотелось бы сделать это.

(Атака)

Я говорил Хоакину Капарросу: «Почему мне нельзя переходить среднюю линию поля?» Футбол это атака-защита, защита-атака. И я также меняю позицию на поле, поскольку вижу, что обладаю атакующими способностями и могу атаковать и обороняться. Если ты будешь делать только то, что тебе говорят, ты будешь как все остальные. А я не хочу быть как остальные.

(Про Гуардиолу и Ман. Сити)

Не верю, что меня позовут.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес