Льягостера: Семейный клан

Семья Альсина – Тарраго – исключительный случай в испанском футболе. Их прибытие в Льягостеру совпало с лучшим периодом клуба. Бесчисленные повышения по дивизионам кульминировали уже в профессиональном футболе. В Лиге Аделанте жиронцы уже второй сезон. А начиналось все с третьей каталонской лиги.

Ориоль Альсина – отец: “Команда морально готова к спасению”.

Успехи Льягостеры – результат неустанной  постоянной работы супружеской пары Исабель Тарраго и Ориоль Альсина. Они превратили каталонцев в зеркало, в которое хотят смотреться многие клубы с точки зрения безупречного административного, экономического и спортивного управления. Вместе с их сыном, Эдгаром Альсиной, пресс-атташе клуба, они соответствуют жестким требованиям Сегунды.

“Мы не конфликтуем, потому что каждый знает, что он должен делать. В основе семьи – доверие и уважение. Мы живем футболом на 100 %, поскольку не можем запретить эту тему ни дома, ни за его пределами” – объясняет Эдгар.

Эдгар Альсина, сын: “Мы живем футболом на 100%

Семья Альсина – Тарраго стала сердцем клуба, которое не перестает биться. “Мы атипичная организация, добившаяся успеха. Мы очень гордимся  тем, что делали до сих пор. Мы продолжает работать с многими людьми, внедренными в проект, понимающими нашу линию и надежду, которая состоит в том, чтобы искать новые вызовы” – объясняет президент, по совместительству жена Ориоля Альсины.

Совет трех

В настоящее время Исабель, Ориоль и Эдгар входят в Совет Директоров. Нынешний тренер первой команды недавно присоединился в качестве нового члена. Так, тренер и спортивный директор были включены в завершившийся длительный процесс по преобразованию каталонцев в акционерное спортивное общество.

Ориоль Альсина делит ответственность со своей женой и сыном внутри Совета. “Я составная часть руководящего органа, являюсь членом Совета с решающим голосом. Этот новый аспект, по сути, ничего не меняет в работе организации. Я продолжу делать то, что делал до настоящего времени” – отметил главный тренер.

Главная цель – сохранить прописку в Сегунде

После победы над Алькорконом (4-0) у каталонцев остается “11 сражений” – отметил Ориоль Альсина. Тренер отказывается выбросить белый флаг: “Команда готова спастись”.  Льягостера отстает на 5 очков от зоны жизни. Во втором круге Льягостера – вторая лучшая команда дома и девятая, если считать с начала лиги.

Однако она расположена на второй позиции снизу. “Мы разные команды, когда играем дома и в гостях. На своем стадионе у нас хорошая динамика, мы готовы обыграть любого соперника”. Ориоль не боится вылететь. “Хорошее экономическое управление может помочь нам продолжать быть конкурентоспособными на высоком уровне”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес