Густаво Сивьеро: “Мне хотелось бы, чтобы Альбасете и Мальорка находились в другой ситуации”

Аргентинский наставник Густаво Сивьеро продолжает следить за ситуацией в Мальорке и Альбасете. Он понимаем, что будет происходить на Карлос Бельмонте в следующее воскресенье, поскольку уважает обе команды. Также он надеется, что вновь  будет тренировать клуб после последнего опыта в Атлетико Балеарес.

Прежде всего, у Вас есть какие-то планы относительно тренерской деятельности в следующем году?

120.jpg

На данный момент нет ничего. Я смотрю много футбола и готовлюсь к моменту, когда появится новая возможность тренировать.  Мир футбола сложный, потому что есть много тренеров, но я верю, что интерес ко мне возникнет. Я же со своей стороны готов к работе.

Какой Вы видите ситуацию в Мальорке за шесть туров до окончания Лиги?

Мальорка находится в не самой простой ситуации. По крайней мере, едва ли кто-то ее мог представить заранее. Команда никак не может победить, особенно это касается домашних встреч. Финишная прямая сложна, потому что все клубы чем-то рискуют, и мы сможем увидеть, как команда отреагирует на подобного рода давление. Спасения Альбасете – задача очень сложная, потому что, по сути, остались последние шансы что-то изменить. Действовать нужно здесь и сейчас.

Что бы Вы отметили у Альбасете, зная Сесара Феррандо?

Это команда, у которой очень хорошая средняя линия, которая смело может играть на Виктора Курто или Саму. Они смотрят только вперед. Я думаю, Альбасете будет атаковать, потому что это идея Сесара Феррандо. От тренер, который любит, чтобы его команды исполняли главную роль, атаковали флангами. Думаю, они попробуют забить быстрый гол.

Остались у Вас воспоминания о времени в Альбасете?

Когда я присоединился к команде, Сесар Феррандо только появился в команде после работы в молодежных командах Валенсии. Мы провели отличный сезон и вместе с Роа и Перерой нам удалось забраться дивизионом выше. Мы наслаждались много своими тренировками, в то время они считались революционными, мы много работали с мячом, и потом мы удержались в зоне Примеры.  Мы верили в себя и проиграли лишь три встречи в сезоне. Начальная цель не была в том, чтобы подняться. Мне хотелось бы, чтобы обе команды были в другой ситуации. Ничья не поможет никому. Альбасете более привычно играть под таким давлением.

Как нужно работать футболистам в подобного рода ситуациях?

Игрок должен быть готов к различным сценариям, которые могут возникнуть в течение всего сезона. Он должен отдавать по максимуму и забыть о страхе неудачи. Идея в том, чтобы выйти и конкурировать, приносить пользу команде.

Вы удивлены, что у Фернандо Васкеса нет второго тренера?

Поразительно, что у Фернандо нет второго тренера. Сейчас штабы становятся все многочисленнее, потому что есть много задач для осуществления, будь то физические, тактические, технические средства…Нужно иметь различные точки зрения, чтобы обмениваться мнениями. Сейчас, однако, у Мальорки одна цель – идти вперед.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес