Пабло Мачин: Мы не играем лучше, чем в первом круге

Пабло Мачин пишет историю в Монтиливи. Он пришел в заключительном отрезке сезона 2012/13 и смог спасти Жирону от вылета. В следующей кампании каталонцы набрали рекордные для себя 82 балла, но так и не смогли выйти в Примеру. Этот год начался неудачно, но в последние 15 туров красно-белые оживились и максимально приблизились к зоне плей-офф, а Мачина признали тренером апреля.

Вы завершили 2015 год в нижней части таблицы, хоть и не сражаясь на выживание. Теперь есть шансы за прямой выход в плей-офф. Что изменилось в 2016 году?

Эффективность. Потому что игра была сходной с начала сезона до настоящего момента. У меня не было ни одного сомнения, что команда поднимется. Просто я не предполагал, откуда придется выбираться.

Вы все еще не в плей-офф, но Жирона ворвалась в верхнюю часть таблицы на полной скорости.

Мне хотелось бы занять позицию, позволяющую выйти в Примеру. Тогда у меня был бы больший запас для ошибки.

Что дадут матчи с Кордовой и Эльче?

Если мы не сможем победить, будет очень трудно. Если заработаем три очка и больше, останемся в сражении.

Жирона – лучшая гостевая команда Сегунды. Вы одержали 23 победы в 45 играх…

Это очень любопытно, потому что когда я работал в Сории, то набирал больше очков дома, а в гостях было весьма сложно. Сейчас мы состоятельны. Мы умеет играть перед враждебной публикой а также в Монталиви, где собирается совсем мало народа, покупающие дешевые билеты.

Кроме того, Вы лучшие во втором круге…

Прежде всего, на уровне результатов. Если касаться игры и созданных нами моментов, но в первом круге мы потеряли много очков несправедливо. Но во втором нам улыбнулась удача.

Только в одном из 27 последних встреч, вы уступили сопернику с разницей более одного мяча (речь о Кордове)…

Те, кто видит лишь статистические данные, могли бы подумать, что мы команда, делающая ставку на оборону. Но те, кто видят наши встречи, знают, что все с точностью наоборот. Мы команда, которая не делит ответственность: защищаемся 11-тью и атакуем также.

Как бы Вы оценили двух кандидатов на прямой выход в Примеру?

Я уже давно говорил, что если по справедливости, то “Лега” должна выйти в Примеру. У нее сбалансированный состав, хороший тренер, с которым клуб работает уже много времени, организованность в руководящей структуре.

У Жироны есть шанс находиться среди них?

Почему нет? Ключ в следующих двух играх. С шестью очками мы можем добраться до прямого выхода в Примеру, но я предпочитаю идти шаг за шагом, а не пытаться подняться на две ступеньки сразу, чтобы потом спотыкнуться.

Вашу карьеру в Жироне можно ставить в рамку…

Да, теперь я более узнаваем, чем два года назад, когда только приехал сюда.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес