Дневники Примеры: Причинность

Один тур до окончания чемпионата, но интриги по-прежнему наличествуют. Те, кто уже ничем не рискуют, а именно Диего Симеоне и Виктор Санчес Дель Амо объяснили, чего им не хватило, чтобы прийти к своим целям. А Хосе Гонсалес похвалил свою команду за игру в решающей встрече. По другую сторону – Хуан Эснайдер, рассказавший о матче против Спортинга и Пако Хесес, сокрушающийся плохой игрой на Аноэте.

Диего Симеоне  Леванте – Атлетико

Сьютат де Валенсия – неудачный стадион для Симеоне. За свои пять сезонов у руля Атлетико, он не смог победить ниразу. А Леванте, математически вылетевший еще в прошлом туре, преградил путь финалисту Лиги Чемпионов. Лидером Примеры ему уже не быть.

Чего не хватило Атлетико, чтобы стать чемпионом?

Очевидно, всего понемногу. Но то, что мы добились чрезвычайно важно: за пределами поражения и боли от того, что последний тур не будет иметь турнирного значения, меня охватывает радость от знания, что моя команда конкурирует с двумя лучшими клубами. Раньше такое было сложно себе представить. Мы должны следовать этой линии и продолжать искать этот путь, чтобы все больше приближаться к Реалу и Барселоне.

Виктор Санчес Дель Амо  Вильярреал – Депортиво

Депортиво пережил четкий регресс во втором круге. Начиная со спада Педро Москера и заканчивая потерей эффективности, как в защите, так и в нападении. Однако с Вильярреалом пришлось вспомнить о своей лучшей версии, дабы остаться в Примере.

Вы смогли достичь главной цели в игре – не пропустить. Предполагаю, что неделя подготовки была направлена на отработку этого компонента, дабы добыть очень важную с точки зрения очков, ничью?

Мы уделяли особенное значение этому компоненту. Он очень важен для нас. Во всех встречах. При этом во втором круге мы не могли выиграть определенные встречи именно потому, что соперники были очень эффективны у наших ворот. В отличии от нас, когда страдала реализация.

Хосе Гонсалес  Севилья – Гранада

Уже несколько сезонов рутина Гранада заключается в борьбе за выживание. Когда команда достигла нижней точки, ее спасать вызвался Хосе Гонсалес. Предпоследний тур стал ключевым для назари: победа над Севильей обеспечила математическое спасение.

В чем секрет досрочного спасения? Что Вы увидели в игроках, чтобы помочь им оказаться в этой точке?

 

Я с первого дня сказал, что в моем распоряжении качественные игроки и хорошие специалисты. Я мог бы рассказать о конкретных случаях, когда, к примеру, футболист отказывался от миллионного предложения, чтобы помочь нам. Речь об Эль-Араби в зимнее трансферное окно. И он заслуживает того, что с ним произошло, заслуживает стать лучшим бомбардиром Гранады и получить почести нашей победы. И он пример для остальных. Мы команда с большим количеством арендованных игроков, но до последней минуты они сражались за клуб.

Хуан Эснайдер  Хетафе – Спортинг

Хетафе вновь прошел по лезвию ножа, но не упал в пропасть. Рискованная замена Вигарая на Щеповича сыграла, и последний сумел сравнять счет. Ничья позволяет мадридцам рассчитывать только на себя в последнем туре.

Сначала Спортинг отличился, затем уже Райо мог сравнять на Аноэте. Как пережили эту тонкую грань?

Все наши мысли были о том, чтобы забить гол и выиграть матч. Мы знали, что рискуем, когда выпустили атакующих игроков, изменили стиль игры, сократив на один количество защитников. После гола у нас был момент неопределенности…Такие ситуации происходят часто, особенно в борьбе за выживание. Очень трудно играть под этим давлением, поэтому мы погрузились в беспорядок, который позже смогли исправить.

Пако Хемес  Реал Сосьедад – Райо Вальекано

После поражения на Аноэте, спасение для Вальекаса подобно чудо. Они не только должны выиграть у Леванте, но и ждать, чтобы Хетафе и Спортинг не набрали трех очков.

Как бы Вы охарактеризовали события последнего вечера? Ранее Вы зависели от себя самих, теперь – от благосклонности других.

Сегодня мы нуждались в том, чтобы показать свой лучший футбол, но вместо этого мы пережили худший день чемпионата. Он практически приговорил нас к Сегунде. Мы потеряли свою уверенность, спокойствие, креативность и надежность. Нам не осталось ничего, кроме как верить, что все закончится хорошо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес