Висенте Морено: Бюджеты не важны

Год назад Настику удалось выйти в Лигу Аделанте. Этот сезон  предполагался, как переходный.Тем не менее, команда Висенте Морено – открытие Сегунды, она уверенно закрепилась в зоне плей-офф даже с претензией на прямой выход. Тренер доказал, что можно достичь больших целей.

Как так вышло, что команда, которая стремилась к тому, чтобы спастись, стала третьей?

Дабы команда оказалась в подобной ситуации, необходимо совпадение многих обстоятельств. В первости, чтобы спортивный директор проделал большую работу, собрал качественный состав. Я очень горд своими футболистами.

Долго думаете перед тем как сформировать заявку?

Это кропотливый процесс. Важно настраиваться на позитив. Игроки доказывают, что они всегда на уровне, и в них команда нуждается. Я должен стараться быть справедливым, насколько это возможно и использовать сильные стороны каждого по максимуму.

Что делает вашу команду особенной?

Факт наличия большого количества игроков, которые уже провели некоторое время в клубе и являются значимыми для него. Они прекрасно понимают, что поставлено на карту и хотят использовать настоящую ситуацию. Сейчас мы команда очень сбалансированная во всех отношениях. Но главная наша особенность – человеческое качество каждого из нас.

Почему болельщикам нужно верить в команду?

Потому что команда показала свои амбиции, энтузиазм и иллюзии. У нас уже есть опора болельщиков, но нам хотелось бы, чтобы на финишной прямой они продолжили быть с нами.

Вы предполагали, что Эмана будет настолько полезен?

Первое, что я сказал Ашилю, что контракт с нами – его решение. Если он захочет, будет важным игроком.

Что можете сказать про Хосе Наранхо?

Он отражение того, какой грамотный спортивный директор работает у нас. Теперь легко сказать, что он отличный футболист, но Эмилио Вигейра делал ставку на неизвестных игроков, дающих большую отдачу.

Почему успешно выступают скромные команды?

Бюджеты не важны. Различия между игроками находятся больше в заработанной плате, чем в качестве на поле. Дивизион очень ровный.

Что Вы планируете, если выйдете в Примеру?

Я не делаю ничего особенного. Когда я поднимался с командой, как в качестве тренера, так и игрока, я не делал ничего другого. Просто был спокоен.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес