УКАМ — в Сегунде

УКАМ Мурсия впервые в своей истории вышли во второй дивизион, став членами испанского профессионального футбола. Как это было – в нашей фотогалерее.

Стадион Ди Стефано – стал путевкой в жизнь для команды. Студенты заняли первое место в 4 группе. И в пути чемпионов встретились с лидером 2 группы – Кастильи. Гостевые 2-2 после домашних 2-1 позволили выйти в новый дивизион.

Университет также стал чемпионом колодца, что выяснилось благодаря противостоянию с Реусом.

Команда проводит свои игры на Кондомине. Вместительность – 6500 зрителей. Он был открыт 25 декабря 1924 года для Реал Мурсии.

В своей истории УКАМ провел лишь 3 сезона в Сегунде Б.

Главным прозвищем команды является университет, поскольку футбольный коллектив формировался при Католическом университете Сан-Антонио.

В сезоне 2011/12 университет как раз достиг соглашения с католическим заведением. В этом же сезоне УКАМ впервые дебютировал в Копа дель Рей.

В сезоне 2012/13 УКАМ впервые оказался в Сегунде Б вместе вылетевшей административно Ориуэлы. Под руководством Луиса Тевенета, южанам, однако, не удалось сохраниться в чемпионате.

В предыдущем сезоне Мурсия также была близка к подъему. Под руководством Элои Хименеса студенты заняли 2 место и оступились уже в финале плей-офф от Бильбао Атлетика.

Президентом является Хосе Луис Мендоса Перес. Испанский предприниматель и основатель форума Новая Мурсия также является руководителем и университета.

Хосе Мария Сальмерон вывел УКАМ в Сегунду. Специалист также тренировал Фуэнлабраду, Алавес, Лорку Депортиво, Полидепортиво и другие команды.

“Я очень доволен работой команды в течение всего года. Мы выиграли четвертую группу, в которой участвуют очень сильные соперники” – отметил наставник.

Левый защитник, Хуан Гонгора – один из лидеров чемпионской Мурсии. Он провел 36 матчей и забил 9 голов.

Автобус привезет уже в другой дивизион…

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес