Футбол Испании: Пишем под заказ. Бесплатно

Четвёртый полный сезон «Сервантеса».  4 120 публикаций о 79 командах всех лиг – от Примеры до Терсеры, национальной и молодёжной сборных. Личностей ещё больше. Жанры: репортаж, аналитика, публицистика, интервью. Вопросы аудитории – чего не хватает и на чём сакцентироваться?

Напомним наше установочное:  во главе – новости, таков закон жанра. Краткие информационные заметки мало чем отличаются друг от друга. Поэтому мы ставим на оперативные рассказы о матчах. Их пишем по принципу акына  «Что вижу, то пою».

То же даёт прямую связь с аналитикой. У нас есть собственное видение событий (превью и постразбор больших матчей, либо, определённых отрезков – причины и прогнозы). Как можем, обосновываем.

Наши глобальные проекты

Примера: Календарь расширений Перед началом сезона публикуем расписание матчей с основными, на наш взгляд, акцентами каждого тура

Испанцы в других чемпионатах Англия, Германия, Россия, немного Италия, теперь, видимо, Франция. Как проявляют себя игроки и тренеры, прошедшие Примеру.

Футбольная карта Испании  Малые города и сёла, в которых выросли большие звёзды.

Династия  Игроки и тренеры в нескольких поколениях.

Голкиперы Примеры  Рассказ о хранителях. Сейчас на повестке Серхио Рико (Севилья).

Личность  Рассказ о любом игроке, тренере, или, функционере с яркой биографией.

Программка  Большое превью больших матчей. Статистика, сравнение игроков и тренеров, интересные факты и исторические параллели. Делаем в текстовом формате, для бесплатного скачивания доступно в форматах PDF, Epub и FB-2. Программку на 1-й тур предлагаем выбрать читателям. Мы для себя выделяем встречу «Севилья» – «Эспаньол».

обложка

История Примеры глазами «Сервантеса» Первая часть – «Los pioneros» в апреле официально опубликована в магазинах ЛитРес, Ozon и Amazon. Мы распространяем авторскую версию. Всего продано 210 экземпляров. 11 глав рассказывают о 10 участниках первого чемпионата Испании 1929 года и Рикардо Саморе, игроке «Эспаньола», «Барселоны» и «Реала», главном тренере «Атлетико».

Второй частью предполагается «9 королей» — все чемпионы Испании: «Барселона», «Атлетик», «Бетис», «Реал», «Валенсия»,»Атлетико»,  Севилья», «Реал Сосьедад» и «Депортиво».  Пересечений не боимся – биография клубов слишком богата для повторений.

Таковы планы. Но работаем на публику и мало что представляем из себя без неё. Потому уместно: что именно (команды, персонажи, жанры) хотелось бы видеть?

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес