Сегунда Б: Потонувшие в банке Эбро

Льягостера проигрывает свой второй матч подряд, погружаясь в зону вылета. В то же время Эбро не знает поражений и становится одним из лидеров третьей группы. Жара, нервы и компактная полузащита – главные компоненты сложившегося результата.

“Альмосара” превратилась в крепость для арлекинадос. Ориоль Альсина знает, как играть на такого рода стадионах, ибо два года назад каталонцы выиграли право сыграть в Сегунде на поле с похожими характеристиками. Арагонцы воспользовались временем, которое понадобилось оппоненту, чтобы адаптироваться на новом месте. Сенегальский полузащитник Мустафа заметил плохое расположение жиронцев, сместился на левый фланг и использовал свой шанс на второй минуте игры.

Матч продолжил свою жизнь без центра поля под прессингом обеих команд. Жара вызвала хаос, а нервы играли с мячом, будто со струнами гитары, беспорядочно перемещая его через частокол ног обеих клубов. Оппоненты сражались за владение, в то время, как вратари могли немного передохнуть.

Тем не менее, первый шанс для каталонцев случился на 12-той минуте. Пабло Санчес остался практически один-на один c голкипером, но Монтойя парировал удар. Сэйв был не только действенным, но и разрушающим. Вратарь получил травму и спустя минуту был заменен. Эстафету принял Маркета.

Он появился на поле, когда встреча превратилась в постоянную борьбу за мяч. Пылкий прессинг, купающийся в знойных лучах жаркого воскресенья и игровая площадка, ограниченная в пространстве, провоцировали воздушную игру и сдержанную тактику. На фоне климатических потрясений, выделялся, разве что штрафной Родри за десять минут до перерыва”, но Маркита справился с ним без проблем.

Подопечные Ориоля Альсины вышли мотивированными на второй тайм, но никак не могли материализовать свои моменты. Альбарран и Валентин Марчан пытались колдовать на флангах, пытаясь вести за собой партнеров. Тем же занимались и Манель с Пабло Санчесом. Но безрезультатно.

Поворотный момент наступил после трех изменений, помещенных менее чем за 10 минут Льягостерой. Рубен Мартинес, Карлос Кано и Роберт Симон вошли вместо Марка Мартинеса, Пабло Санчесу и Марку Фернандесу. Рубен внес скорость на бровку, Кано предоставил команде свою мощь, а Симон пытался навести порядок в центре поля.

Эмилио Ларрас, тренер Эбро, ответил своими перестановками: Алаин вместо Канарио и Чема Пан вместо Виктора Браво. Замены не были строго оборонительными, но помогли поддерживать тактическую строгость. Взаимные рокировки не привели к движению. Результат оставался все тем же.

Среди сэйвов вратарей, бессрочного владения, намерений, которые не перетекали в реальность, физическое истощение все ближе подбиралось к командам. В момент разочарования каталонцев, так и не сумевших сравнять счет, Габарре поместил вишенку на торт, забив в самом конце игры. Арагонскую победу уже никто не мог отнять.

Матч для Льягостеры осложнился с самого начала после пропущенного быстрого мяча. Команда гостей не только не сумела приспособиться к полю, но также прочитать намерения и тактику своего противнику. Все это привело к неудачам во всех линиях. Подопечные Альсины продолжают слабо играть в гостях.

Встреча преподала два урока. Эбро узнал, что с усилием, тактикой и смирением можно выиграть даже у одного из “фаворитов” чемпионата. Льягостера поняла, что даже с опытом Сегунды, Колодец – каменистая дорога, по которой непросто забраться снова наверх.

Эбро 2-0 Льягостера  Голы: Мустафа, 2, Габарре, 93

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес