Севилья–Бетис: Спокойствие в пылу безумия

Они очень изменились за лето. По сути, сейчас строятся заново. Дери же — историческая возможность шагнут вперёд, чемпионат в чемпионате. неслучайно звезда Нервьона на все времена Федерико Кануте говорил о том, что для севильяны погода всегда хороша, имея в виду именно градус настроя и первейшую оценку состоятельности, почти класико Реала и Барселоны, определяющее текущее соотношение сил, только круче: город поделён практически поровну, или Севилья, или, Бетис. нейтралов нет. Отсюда — абсолютно отдельные стратегия, планирование, эмоции являются атрибутом обязательности. Последние, как правило, едут к ошибкам, которые и определяют даже скорее. не победителя, а проигравшего.

Поэтому первые полчаса игры не произвели целостного впечатления. Карточка Петроса на первой минуте (самая быстрая в чемпионате) задала тон последующим действиям. Середина тайма: 13 фолов на двоих: почти поровну (чуть больше у огурцов) и раздробленное игровое время на множество фрагментов. При этом соперники пытались дождаться своего момента, избегая активных фаз.

Как это часто бывает в севильских дерби, после стартового свистка двадцать два игрока стремились превзойти друг друга в каждом противостоянии, пытались вынудить ошибаться или вернуть мяч с помощью прессинга или интенсивности. В данных обстоятельствах проблемы выхода мяча из обороны в атаку выходили на первый план. Особенно то касалось Севильи. Но были и различия.

Когда красно-белым все же удавалось доставить мяч в нужную зону появлялись Мариано, Насри и Витоло. В каждом своем матче последний отличается дозой стабильности и ответственности, в том числе за что и получил вызов в сборную. Он едва ли придавал своей игрой важный нюанс, но был опорой. Через него можно было вести игру, но партнеры по команде едва ли что-то предлагали. Так, в отсутствии организованной, коллективной игры, на первый план выдвигались индивидуальные действия.

В какой-то момент их продемонстрировал Насри, которому быстро удалось перевести мяч на находящегося впереди Витоло. Из связка работала изолировано. Но в данном случае важнее слово работала. Оба пытались взаимодополнять друг друга. У Сампаоли до сих пор нет игрока, который мог бы дирижировать игрой, направлять ее в нужное русло, как Банега при Эмери. Возможно, француз мог бы взять на себя данную миссию. Он чувствует темп встречи, знает что такое аритмия, перемещается на различные позиции, дабы соединить партнеров.

Витоло Бетиса был Хоакин. Через него проходили все значимые действия в атаке. Или он находился на фланге в ожидании Пиччини или Алегрии или, наоборот, оставлял свой край, чтобы искать Рубена на подступах к штрафной. Петрос, Гутьеррес и Брашанац полностью соответствовали духу дерби, не позволяя оппоненту внедрятся в их штрафную, как нож в масло.

Все изменили два событий. Первое — гол Севильи со стандарта. Меркадо стал третьим аргентинцем, забившим в севильском дерби (после Савьолы и Фасио). Второе — несправедливо отмененный из-за несуществующего офсайда мяч Алегрии. В прошлом туре Алекс отметился дублем. Он один из немногих, опровергающих тезис о том, что нынешний состав вердибланкос держится лишь на двух ветеранах: Хоакине и Рубене Кастро.

Как и в матче с Ювентусом Сампаоли выбрал тактику удержания и искал контроль над встречей. Цели Пойета были противоположными. Севилья несколько перестроилась: Насри стал точкой опоры атаки, Немой (Васкес) дирижировал темпом, Вьетто играл строго в нападении, а Витоло – на фланге.

Изменения Севильи вкупе с выходом на поле Мусонды, Себальоса, Сарабии и Краневиттера способствовали затуханию встречи. Пойет скорректировал свою системы с выходом первых двух, выдвигая Мусонду в качестве медиапунты и разместив Рубена на левом фланге. Идея не принесла пользы, поскольку Бетису не хватало глубины. В предыдущих встречах, именно Мусонда с его скоростью, интенсивностью и наглостью, обеспечивал ее, но в этот раз мало влиял на ситуацию.

Возможно, после очень открытого противостояния с Эспаньолом, Сампаоли уделяет значительное время обороне. Но факты упрямы и его защита и средняя линия готова терпеть, внимать и концентрироваться, контролируя ситуации и эмоции внутри матча. В данном контексте можно выделить и Нико Пареху. Насколько нервным и даже истерическим он был в Спартаке, настолько спокойным, полезным в выборе позиции, воздухе и первом пасе он является в нынешней версии красно-белых.

Севилья 1-0 Бетис  Гол: Меркадо, 51

Севилья: Рико, Мариано, Эскудеро, Пареха, Меркадо, Н’Зонзи, Иборра (Сарабия, 69), Витоло, Насри, Васкес (Краневиттер, 77), Вьетто (Карлос Фернандес, 88)

Бетис: Адан, Пиччини, Дурмиси (Мусонда, 70), Песселья, Бруно, Петрос, Хоакин (Донк, 82), Гутьеррес, Брашанац (Себальос, 61), Алегрия, Кастро

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Материалы по теме:

Бетис – Севилья: Гимн для маэстро

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес